Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Салли Аллан

Основное блюдо в специфических условиях - помогите :-)

С проблемой, которую опишу, я буду сталкиваться ровно раз в год. Дело в том, что мы с мужем отказались от духовки в пользу дополнительного свободного места на кухне. Для выпечки и готовки вполне успешно пользуюсь микроволновкой с функциями конвекция и гриль. У нее один недостаток - она не такая вместительная, как духовка.

Все бы ничего, но 13 декабря у моего мужа день рождения. Будет человек 20-25. Что бы такое приготовить в качестве основного горячего, если есть в наличии плита и невместительная духовка?
10.12.2003 11:27:38,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
про мясо сказали - а рыба ? я делаю на плите тушеную рыбу (в основном семгшу) с шампиньонами. Семгу кусками, чуть воды или молока, лук туда, можно морковь, а потом шампиньоны. Специи не забудьте и минут на 20. 12.12.2003 21:19:05, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Салли Аллан
Спасибо за советы! Благодаря им появились идейки :-) 10.12.2003 23:51:43, Салли Аллан
Татьяна и Лиза
Мне когда лень с духовкой возится, обхожусь кастрюлями цептер...
а для большого кол-ва народа (я Харас в свое время советовала) тушу мясо+лук+овощи+грибы или что есть, а потом и разогреть можно.
Успехов :-)
10.12.2003 22:13:48, Татьяна и Лиза
2 варианта:
1) сделать в кляре заранее и разогреть в СВЧ
2) потушить мясо (курицу).
10.12.2003 21:30:41, Харас
У меня еще круче:) То есть мало того, что вместо духовки - микроволновка, да еще плита о двух конфорках вместо четырех:) Ничего, живем.
Что бы я сделала на вашем месте: в микроволновке на режиме конвекции в большой 3.5-4л стеклянной кастрюле потушила свинину маленькими кусочками с овощами (лук, морковка, перец, помидоры или томат - обязательно)и специями. Делать на конвекции с микроволнами, мощность микроволн - половина или меньше. Только надо раз в 20 минут перемешивать, а то верхний слой засохнет. Ну и на плите картошку с маслом и зеленью, немного.
10.12.2003 12:20:18, Ло


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!