Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Мурзилка

В общем, свекровь еще не видела, но рецепт нашла, записывала оказывается когда-то. Говорю сразу, пропорций она не знает-все делает на глаз и по вкусу. Но судя по виду все берется примерно в равных пропорциях.
Итак-салат консервированный. Исходные продукты: белокочанная капуста, бурелые помидоры ( если нет-можно спелые, но они будут помягче в салате, а бурелые тем и хороши, что тверденькие получаются.Впрочем и так и так вкусно.), огурцы, репчатый лук. Можно положить болгарский перец. Капусту порезать отдельно как на квашение. Отдельно нарещать помидоры дольками и огурцы кружками, лук кольцами потолще, ну или как любите, я люблю чтобы потолще, или тоже дольками, туда же болгарский перец толстыми полукольцами (я пробовала без него, тоже нормально ). Смешать это с капустой, посолить, налить подсолнечного масла немного. На 2-3 минуты положить лавровый лист для запаха. Поперчить. Все разложить по банкам, стерилизовать…700граммовую банку где-то минут 20-30, накрытые крышками. После этого, вытащив банки, приоткрыть каждую и влить туда ½ ч.л. уксуса. Закатать и поставить подальше, накрыв чем-нибудь теплым, на пару дней. Как стерилизовать банки и крышки надеюсь знаете.
06.12.2003 23:08:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Банки с такими салатами стерелизовать в микроволновке! Красота. А закрывать закручивающимися крышками.
Еще можно сахару добавить, если нравится сладковатый вкус. И пряностей - самых разных
07.12.2003 11:39:32, Anykey
Anitobus
А как стерилизовать в микроволновке? 07.12.2003 12:31:24, Anitobus
Anykey
В банки все нарезанные овощи сложили, плеснули масла и чуть воды (или рассолу). Банки в микроволновку, если есть можно стеклянными крышками накрыть или пленкой. И микроволновить там. Я на полной мощности минут 8 несколько банок кручу.
Вынимаю, доливаю (если надо) кипящего рассолу, уксус (обязательно после стерилизации, а то выветрится) и заворачиваю варящимися в кипятке крышками. На бок под одеяло. Быстро и удобно.
07.12.2003 20:39:43, Anykey
Anitobus
Спасибо!!! :)) Беру на вооружение! 10.12.2003 14:30:57, Anitobus
Вот спасибо! А тупой вопрос можно, а сахар не класть? 07.12.2003 00:20:31, Мурзилка
в рецепте нет. ой, еще-кажется не уксус надо добавлять, а эссенцию. 07.12.2003 10:21:50, Вещь-в-себе
Ясно, спасибо. 07.12.2003 14:27:45, Мурзилка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!