Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новогодний пирог

Купила форму для выпечки в виде елки, теперь вот ищу рецепты тортов-пирогов, можно (и даже желательно)с глазурью сверху. Поссоветуйте, плиз.
03.12.2003 16:37:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anitobus
И мне :))). Тоже купила такую форму :)). 03.12.2003 17:37:43, Anitobus
Ура я нашла! 03.12.2003 20:43:15, Ирина и Гоша
я тут нашла одну елку, правда не для формы, но всеравно гляньте:http://www.restoran.ru/index.phtml?t=1&pid=3821 03.12.2003 20:06:49, Ирина и Гоша
Если сами что- нибудь найдете, скиньте мне на мыло, или сюда.А я вам. 03.12.2003 19:22:29, Ирина и Гоша
Anitobus
Я думала просто бисквитное тесто сделать, испечь в форме, а дальше - как получится. Пропитать, промазать, сверху чем-то залить... Поскольку "елку" будет есть дочка, то пропитать и прослоить думала сметанным кремом. Еще у меня есть украшалки разноцветные, маленькие такие, цветные, похожие на вермишель. 04.12.2003 11:14:30, Anitobus
Анитка
Хотите я вечеровм гляну в одну книгу? Там делали сердечко, но думаю, что елка тоже подойдет. Внутри кекс с кучей сухофруктов и орехов, потом это дело обмазывалось джемом абрикосовым и сверху покрывалось марципановой массой :) Такой американский рецепт :) 04.12.2003 12:02:38, Анитка
Мы тоже хотим.Потом все попробуем. 04.12.2003 17:43:07, Ирина и Гоша
Anitobus
Ага :))) Если не сложно, очень хочу :)). Спасибо!!! 04.12.2003 13:17:53, Anitobus
Анитка
Посмотрела :) Не все так просто :)
Рецепт длинный 

Сначала готовится фруктовый кекс.

3 стакана коринки, 1 3\4 стакана кишмиша, 1 стакан изюма, 1\2 стакана засахаренной вишни, 1 стакан дробленного миндаля, тертая цедра двух лимонов и одного апельсина, 3 ст. должки бренди, 2 3\4 стакана муки, 1 ч.ложка молотого мускатного ореха, 250гр мягкого сливочного масла, 1 1\3 стакана сахарного песка, 1 1\2 ст.ложки патоки, 6 яиц.

Соединить все ингридиенты, перемешатьи интенсивно всбивать ложкой в течении 3-6 минут, пока смесь не станет однородной, выложить смесь в форму. Разровнять поверхность и прижать центр, чтобы он не понимался. Выпекать 3-3.5 часа в середине духовки на 140 градусах. Вынимать из формы полностью остывшим.

Потом делается марципан и сахарная масса 

Марципан - смешать в глубокой посуда 2 1\4 стакана молотого миндаля, 1 стакан сахарной пудры и 1\2 стакана очень мелкогос ахарного песка. Добавить 1 ч.ложку лимонного сока, 2 капли миндальной эссенции и столько взбитых яиц чтобы получилось мягкое упругое тесто. Руками скатать тесто в шар. Помеситьна столе несколько минут, пока масса не станет однродной.

Сахарная масса - вылить в глубокую посуду белок 1 яйца и 1 ст. ложку подогретой жидкой гюкозы. Перемешать деревянной ложкой, добавить 3 стакана просеянной сахарной пудры, перемешать лопаточкойили ножом приминая массу. Скатать в шар и меситьна столе пока масса нестанет мягкой, однородной и пластичной.

Потом надо смазать кекс неболшим количествомподогретого абрикосового повидла. Затем раскатать марципан в лепешку и покрыть им верх кекса и бока. Прижать марципан к поверхности кекса, положить сверху промасленную бумагу и дать постоять пока марципан не подсохнет. Самазть кекс покрытй марципаном водой или хересом и покрыть кекс уже сахарной массой.

Вобщем возни ужас сколько. НО результат на картинке красивый. В сахарную массу можно добавить пищевой краситель, чтобы елка стала зеленая 

Я сама не пекла такой кекс, но то что делала по рецептам из этой книги все получалось 
04.12.2003 21:47:00, Анитка
Lюlя
Непонятно: 5 с лишним стаканов изюма!? Ведь коринка и кишмиш это ведь тоже изюм. Только кишмиш без косточек, коринка по-моему делается из особого сорта винограда, а изюм это сушеный виноград с косточками... Странный рецепт. По-моему, если книга переводная, чтото могли с переводом напутать...
Или может я неправа?
05.12.2003 02:50:52, Lюlя
Анитка
Коринка - изюм? Совсем не изюм :)
Ну мне так кажется :) Коринка - ягода такая на кустах растет, мы ее в детстве ели :)
05.12.2003 10:41:19, Анитка
Верно, это плоды ирги...
В народе иргу называют коринкой за сходство сушеных ягод ирги с изюмом.
05.12.2003 17:42:16, jena
Почему? Бывает же, что в рецептах сочетают белый и черный изюм, тогда почему не могут такую смесь использовать? 05.12.2003 09:31:01, мамашка
Спасибо, записали,в ближайщее время будем опробывать! Как только время найду. 04.12.2003 21:52:42, Ирина и Гоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!