Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А чем украшаем тортики?

Девчонки, поделитесь, пожалуйста, кто чем украшает выпечку всякую? Чего-то ничего нового в голову не приходит, а хочется как-нибудь посимпатичнее тортик и пирожные сделать. Сейчас, честно говоря, делаю довольно банально - новогодний тортик посыпаю кокосовой стружкой, звездочками красно-бело-зелеными и М&М с такой же раскладываю. Расцветочка новогодняя, но более того. А готовые украшения симпатичные что-то давно уже не видела, кроме банальных посыпок. Поделитесь, плз, либо как самой что-нибудь изготовить, либо где-что-нибудь не совсем избитое купить. Спасибо.
25.12.2000 13:28:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неделю назад увидела на рынке и купила печенюшки из серии орион чокопай - орион чоко бор (в виде грибочков маленьких, очень оригинально и дешево) рекомендую. 25.12.2000 15:30:46, Таля
Ярослава М.
Можно полить шоколадной глазурью и выложить половинками грецких орехов.
Можно мармелад порезать на тонкие дольки и облепить ими бока торта.
Можно поверх шоколадной глазури зеленым сливочным кремом нарисовать елочку, а белым - сугробы и снежинки.
Можно белым кремом нарисовать окружности и в каждую положить по клубничине из варенья.
Можно нарисовать сеточку и на некоторые перекрестья выложить вишенки из варенья.
Можно поверх белого крема положить лист бумаги с вырезанными фигурками и посыпать сверху какао-порошком, а потом лист убрать, или наоборот, поверх шоколадной глазури - сахарной пудрой.
Можно цветы выкладывать из долек мандарина и ломтиков киви.
25.12.2000 15:04:24, Ярослава М.
О, как много идей, спасибо. Посыпка какао и сахарной пудрой понравилась, и бока мармеладом облепить - тоже попробую. 25.12.2000 16:09:47, Мартина
Я украшаю маленькими бизешками(меренги еще называются), бывают разноцветными. Обычно на бока и край торта прикрепляю (на крем). Просто и симпатично! 25.12.2000 14:26:46, Натали_ДНИ
Я тоже ими украшаю,благо можно купить в магазине.Тертый шоколад,орехи,мармелад,если фруктовый торт,то фруктами свежими или из сиропа.Покупала марципановые укрошения в виде снеговиков. 25.12.2000 15:51:19, галя
Галя, а где Вы этих снеговиков покупаете? Я как раз что-то такое хочу найти, но попадались они мне последний раз году в 96-м в Ирландском доме на Новом Арбате. Тогда были обалденные новогодние марципановые наборчики - елка, снеговик, веточки-шарики какие-то, серебряные и золотые шарики типа бус, глазурь готовая разноцветная в пакетиках, которую только разогреть на водяной бане надо. А сейчас мне что-то таких вещей не попадается, а самой как-то не очень удается такие вещи изготавливать:-( 25.12.2000 16:04:47, Мартина
Там и покупала,только в прошлом году.Больше не видела.Даже специально ездила и ничего.Видела у нас на Пресне в Юрсе,но очень засомневалась в сроках.Осталась последняя надежда,моя палочка-выручалочка Тишинка,завтра пойду.Можно еще и в 7КОНТИНЕНТЕ посмотреть. 25.12.2000 16:20:14, галя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!