Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

girlkatya

микроволновка и рецепты

купили микроволновку (со всеми новоротами) а что в ней готовить-то? можеть где-нибудь книжки какие-нибудь есть? тем более в декретный собираюсь, делать нечего..
06.11.2003 10:56:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sunsmile
прочитала все ниже сказанное и не могу удержаться что бы не вставить свои 5 копеек.для меня микроволновка палочка выручалочка №1.готовлю все от борща до пирогов.и могу спорить до хрипа с тем кто утверждает что приготовленное в м.в. не вкусно.единственный момент замеченный мною(ньюанс)при приготовлении нужно учитывать меньше количество воды,чем обычно.нароботала массу своих рецептов.если интересно пишите на мыло.поделюсь с удовольствием))) 09.11.2003 10:58:17, Sunsmile
alena - Аленький цветочек
Мы вместе со своим Шарпом домой в коробке принесли 2 книги рецептов. многие из них пробовали - замечательно. Вобще-то книга рецептов обязательно входит в комплект 08.11.2003 23:14:06, alena - Аленький цветочек
Ничего в ней готовить не надо... Разве что размораживать, да и то - в случае крайней необходимости... 06.11.2003 12:37:01, AleXXX
alena - Аленький цветочек
Почему вы так говорите?
я и рис варю, и рагу делаю а гриль???? да моим хоть каждый день есть курочку или рыбу из гриля!! а куринные крылышки, а рыбка по домашнему???
Если вы не готовите... это не значит что все использую волнушки только для размораживания :)
08.11.2003 23:13:10, alena - Аленький цветочек
Надо-надо. :) Есть три вещи, которые делать удобнее с помощью микроволновки: варить манную кашу, жарить семечеки, топить смалец.
07.11.2003 22:44:13, JaneZ
Это почему это "не надо"?.. Так ведь вкусно и быстро получается! Я и мясо запекаю, и курицу жарю, и картошку пеку, и еще кучу всего. 06.11.2003 14:41:05, Alramia
Это типичная мужская точка зрения:))
Я когда в МКВ готовлю - от мужа это скрываю:)
Он мне даже греть и размораживать там не разрешает!:))
Я тайком,тайком:))Он и не знает:))
06.11.2003 14:46:24, Кarolina
Tomsik
Хи :-) Мой 12 лет тому назад заявил "микроволновка - повод для развода!" - правда, не мне, а в тёплой компании свежеиспеченныx xозяев навороченныx микроволновок, на вопрос, какую модель купили мы :-) - а у нас в то время на микроволновку просто денег не было :-)
А потом, где-то года 3 назад, тут была дискуссия о том, что приготовленное в микроволновке еще и вредно для здоровья - не помню я, почему именно, я это только "краем уxа" уловила - так и живем без микроволновки.
08.11.2003 00:18:40, Tomsik
У меня аргумент один - никогда не встречал в ресторане микроволновок :) Ну а то, что там получается не так вкусно - думаю, с этим согластся любой. А экономия времени... Наверное, есть. Но - мокроволновка с трудом может приготовить что-то для 4 человек, в лучшем случае на 1 раз. Экономия времени получается бОльшая, если готовить традиционно, большими порциями, а потом разогревать... 06.11.2003 17:10:03, AleXXX
А разогретое уже не такое вкусное :) Вообще не представляю, чтобы я без печки своей делала. И довольно часто я использую просто конвекцию без микроволн. А духовкой теперь пользуюсь только, когда гостей много. 06.11.2003 23:09:13, Йоко
я,в-основном,готовлю ужин на 5 человек в микроволновке.Получается весьма и весьма недурственно,особенно рыба и кура. Просто микроволновку надо выбирать не только для размораживания,это ИМХО-выброшенные деньги. 06.11.2003 19:06:57, Девушка с севера
А как насчет того, что готовить большими порциями, а потом разогревать?. Во-первых, надоедает (ну не нравится мне несколько дней подряд есть одно и то же), во-вторых, вреднее, чем свежеприготовленная пища (в прошедшее термическую обработку еде бактерии размножаются в геометрической прогрессии, если только вы ее не замораживаете), в-третьих, менее вкусно (все-таки свеженькое вкуснее разогретого).
Насчет экономии времени согласна, но это при условии, что наготовить надо много. И именно по этому, имхо, в ресторанах не держат микроволновок.
А у меня еще есть аргумент в пользу микроволновки. У меня дома стоит газовая плита, поэтому я лучше включу на 20 минут микроволновку для запекания курицы, чем буду разжигать духовку и в течении часа дышать продуктами горения газа.
06.11.2003 17:58:32, Alramia
Сделанное в СВЧ менее вкусно, чем разогретое, сделанное традиционным путем... Но о вкусах не спорят. 07.11.2003 12:37:45, AleXXX
Есть такие книжки, я купила "Микроволновую кухню", составитель Л.В.Иванова, изд.АСТ, 2000. Понравилось, много интересных рецептов под российские реалии. 06.11.2003 12:34:09, Alramia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!