Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ivory*

Варенье

Вот ведь проблема. Где купить варенье в Москве? Маленькие баночки типа Ратибора и Швартау не подходят. Вообщем, люблю варенье и улетает оно у меня со скоростью звука. До недавнего времени родные как-то находили способ передавать мне 3-хлитровые банки домашнего. Сама я если увижу в магазине изделия "советского образца":) - повидло в железных, желательно, больших банках и т.п. - то покупаю. Сейчас у меня просто кризис:) В местах моего обитания нет ничего подобного в магазинах. Может, подскажете выход?:)
04.11.2003 14:15:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а самое простое, почти не требующее затрат времени, самой сварганить? малину купила, засыпала сахаром, между делом потолкла пестиком или прокорутила в мясорубке и в банки в холодильник. Или лимон с сахаром. Или фейхоа с сахаром же. Или черная смородина. Не варя. Да и если варить-какой проблем? Принесла с рынка/дачи о, что резать не надо (клубника к примеру), помыла, кинула в таз, засыпала сахаром и все, до следующего дня. назавтра прокипятила немного, забыла на день. опять прокипятила и все, в банки и крышкой притертой, не закручивая-прекрасно хранится. Можно яблоки натереть на терке крупной-ну полчаса от силы, и вариить с сахаром до загустения, сама занимайся чем хочешь, иногда помешивая, и снова по банкам. 05.11.2003 22:13:58, Вещь-в-себе
Ivory*
Вы, видимо, совсем не представляете, что такое НЕТ времени. На рынок для меня попасть бывает проблемой недели по две, только потому, что я на своей работе в часы его работы. И у меня бывает удачей увидеть дочь неспящей не только в выходной. Допустим, протру я лимоны. Но есть это бесконечно я тоже не хочу.
Я в теме просила советов, ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ? Такое ощущение, что нигде...
06.11.2003 10:36:54, Ivory*
:)) ТАК вы лучше в "девичьей" спросите!! Точно! Здесь ведь все же кулинары собрались, вот и советуют каждый по своему, как ПРИГОТОВИТЬ, а не где купить:))
07.11.2003 11:31:10, Miril
Ivory*
Не хочется в "Девичью" лезть с такой темой:) Я думала, по адресу обратилась. Кулинары продукты же где-то покупают:) 07.11.2003 15:44:00, Ivory*
Анитка
Вот не знаю как у Вас в Москве, но у нас можно купить варенье такой милой 10литровой баночкой :) Не дорого в итоге получается :) Может и у Вас на оптовках такое где продают? :) 07.11.2003 18:24:33, Анитка
Ivory*
Так я и ищу такой вариант!!:) 07.11.2003 23:23:19, Ivory*
Kopa Хюбш
А самой наварить? :-) 04.11.2003 23:38:18, Kopa Хюбш
Ivory*
Теоретически - можно:) Таак, если я сплю пять часов в сутки из-за отсутствия времени на эту глупость, то летом можно это время сократить и варить, варить варенье! Без дачи и других приспособлений:( 05.11.2003 11:25:44, Ivory*
Надо варить МНОГО и сразу.Я варю в казане для плова(времени ни то что нет,его ПРОСТО НЕТ,а сил нет давно:))
Мне одного казана(там литров 6) хватает надолго:)

Можно для скорости приобретения варить из мороженых ягод,продающихся в супемаркетах.Вишня без косточек,малина,да что хочешь:))Для удешевления - можно сочетать с мелкорезанными яблоками.Добавляя квиттин(это желирующее средство,варенье варится 5 минут всего,и сахара надо меньше).

Даже по ценам 7 континента(в который я только и попадаю в последнее время) выходит раз в ...5 дешевле ГОТОВОГО варенья!

Пример.
Баночка 400 граммовая варенья стоит 40-50руб.Это средне:)Есть и по 70,80 и даже 180:)

А учитывая,что ингридиенты для 2 кг варенья(сахар 20 руб +ягоды 80 руб даже по ценам мороженых из ночного супермаркета) стоит 100 руб...Считай сама:)Это почти 5 баночек по 400 грамм.
Варю я недолго,уварка минимальная.Цена 400 гр.баночки - 20 руб:))

Ой,сварю- ка я сегодня варенье:))
По скорости - как компот варить.



5 минут у тебя есть???:)))


Я без квиттина уже и не варю варенье.Лениво мне.
06.11.2003 12:18:12, Кarolina
Ivory*
Вот поэтому я и не хочу эти баночки покупать:) Мне три раза чай попить. Но попадаются "совковые", они копеечные, я знаю, где это продаётся в Подмосковье:)
Вы меня почти убедили и простимулировали:) Правда, большую ёмкость мне точно взять негде...
06.11.2003 14:52:29, Ivory*
Начни с маленькой:) В ковшичке свари.Все равно выгодно и быстро. 06.11.2003 15:24:19, Кarolina
ЕЕ
А мужа и/или др. членов семьи приспособить для подсобных работ, не требующих большого интеллекта, типа почистить яблоки - как?
Собственно варить их можно заобно с общим обедом. Самое длительное - чистить, ИМХО
05.11.2003 14:06:48, ЕЕ
Ivory*
Других членов семьи, кроме 5-тилетней дочки не имеем-с:) 05.11.2003 15:32:03, Ivory*
ЕЕ
Сейчас на оптовых рынках продают яблоки причем недорого. Я НЕ имею в виду импортные по цене апельсин и выше.
Я приводила 9/9/2003 здесь рецепт простого варенья из яблок (раздел "Мой рецепт"). Очень даже неплохо получается.


А можно еще проще. Почистите яблоки, потрите на крупной терке (так, чтобы сердцевина не попала!) Проварите с сахаром минут 20-30 и под крышки (закатать в смысле) в поллировые - или литровые банки. На 1 кг очищенных яблок 150-200 гр. сахара.
И сахара мало, т.е. мало калорий, и вкус очень приятный, чуть кисленький. Можно и вместо джема на хлеб мазать и для начинки пирогов использовать.
04.11.2003 19:01:48, ЕЕ
Ivory*
Спасибо большое за совет! Вот только неет у меня времени яблоками заниматься:(( 04.11.2003 22:06:51, Ivory*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!