Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alena - Аленький цветочек

Вопрос про курицу с лимоном

Вычитала рецепт курица с лимоном. Это когда курица+лимон+соль+специи = запечь в духовке
Вопрос а лимон что целый запихивается или порезанный?
а если целый, то что он дает???
04.11.2003 13:33:26,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Я очень это блюдо люблю. Готовлю, как в рекламе, только без бульонных кубиков. Беру ПОЛОВИНУ лимона в целях экономии. Никаких надрезов!

Дает на мой взгляд тонкий аромат и такой же тонкий привкус. Если хотите выраженный лимонный вкус, то перед подачей на стол выдавите этот лимон на курицу. Но обычно я этого не делаю. Лимон уже сделал свое дело, я его просто сбоку от курицы выкладываю на блюдо - вдруг любитель найдется...
05.11.2003 14:25:41, ЕЕ
Приготовление данного блюда всегда вызывало у моего мужа кучу негодования))). Грит, тебя бы в духовку с целым лимоном в попе. 06.11.2003 11:20:00, Huanita
ЕЕ
А если без лимона - то он уже и согласен? :)) 06.11.2003 14:45:20, ЕЕ
Да он по любому согласен. Но что-то в механизме закладывания лимона в целую куру (я не режу ее вдоль) его смущает. Может воспоминания какие))). Кстати, у меня есть подруга, которая долго после рождения ребенка не могла брать тушку курицы в руки, мыть и прочие манипуляции с ней проводить, так как очень ей напоминало мелкого ребятенка. Вот такой у нее был бзик. 06.11.2003 15:45:09, Huanita
Я запихивала целый, с надрезами, как в рекламе. впечатления: сок пропитал курицу в том месте, куда вытек, курица приорела кислый вкус, даже я, безумный любитель куриного мяса съела с трудом и то, потому что жалко было выбросить. теперь режу лимон ломтиками тонкими, натираю лимоном, а ломтики кладу внутрь и под кожу в разрезы. слегка кисленький вкус получается, очень приятный. 04.11.2003 18:36:04, Вещь-в-себе
alena - Аленький цветочек
Спасибки! добрая хозяюшка! 05.11.2003 10:15:42, alena - Аленький цветочек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!