Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маркиза

2 вопроса - помогите!

1. Первый раз купила рыбину под страшным названием кефаль - никто из знакомых ее никогда не делал.
Подскажите, плииз, что она такое, эта кефаль, и можно ли что-нибудь из нее изобразить к праздничному столу.
2. Только приобрели новую кухню - духовки в ней пока нет и в ближайшие 2-3 недели не предвидится...-( Хочу гуся жаренного на Новый год, как же быть? Есть правда наш маленький "дачный" жарочный шкаф - так может в нем можно? Но в нем 1 постоянная температура, как раскаляется, так и шпарит потом - печем в нем обычно на даче пирожки - 15 минут и готово. А гуся как, можно ли? Может фольгой его обмотать чтобы не сгорел?
23.12.2000 23:48:28,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маркиза
Девушки, спасибо всем, но с гусиком-то, как быть?-( 25.12.2000 02:31:06, Маркиза
Марыся
Кефаль рыбка замечательная, родственница форели. Я ее обычно в духовке в фольге запекаю, просто солю, перчу и лимоном поливаю. Очень вкусно и полезно, но не знаю, насколько пойдет на новогодний стол. 24.12.2000 00:51:00, Марыся
О достоинствах кефали спорить не буду,но к форели она отношения не имеет . 24.12.2000 13:05:31, Баба Лена
Хи-хи, разве что мягкий знак.....:-)) 24.12.2000 23:00:18, Sloe
Марыся
Значит меня бессовестно обманули... 24.12.2000 14:27:23, Марыся
:-))
А, только бы вкусная была!
24.12.2000 16:34:00, Баба Лена
О кефали есть инфомация, что ее в Одессу привозил Костя:)))) шаландами:) А вообще, у Похлебкина читала, что есть рыба морская и речная и готовится она по-разному, а я всю без разбору жарю на сковородке, но это будни:) 24.12.2000 13:41:22, Анчутка
Читала что на Новый год упор следует делать на рыбу и птицу. Подскажите рецепт горячего блюда из птицы (кроме курицы), но чтобы готовить не тушкой.Заранее благодарна! 24.12.2000 00:31:16, Елена
Чтобы гусь не сгорел нужно переодически поливать его бульоном из кружки по чуть-чуть, или просто водой. 25.12.2000 23:38:19, Алена.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!