Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Monmarensy

Творожный крем?

Ела в Му-ме тортик с кремом, мне показалось, что он творожный-легкий такой, приятный! Как это сделать? Какой творок брать-жирный? Сколько взбивать? Для какого теста лучше использовать?
Спасибо!
01.11.2003 18:35:15,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, что там в Муму подают, а насчет творожных тортиков когда-то вот такой рецепт нашла, там акцент как раз на начинке делался:
"Я раньше немного другой рецепт использовала, но в прошлом мае, когда я была в Палермо, меня жена нашего друга научила своему рецепту, мне он понравился больше - делюсь с вами.
Значит надо - бисквит. она рекомендует делать его прямоугольным, так удобнее потом "выстилать " форму.
С пропорциями мне сложновато, но я пару раз делала, делала прямоугольный бисквит на 10 яиц. Что-то оставалоь, так я потом замораживала и использовала для десертов.
Самое главное - это начинка.
900 гр творога
сахар - 450 гр (но я чуть меньше кладу)
цукаты 200 гр
черный шоколад - 200 гр
корица, ванилин.
Лучше всего (это ко всем творожным начинкам относится)смешать творог с сахаром и поставить в холодильник на ночь. Не спрашивайте почему, но меня так еще свекровь научила (и потом я много от кого слышала), получается вкуснее и творог лучше "пропитывается" сахаром.
Если времени нет - ну, что поделаешь. Тогда поставайтесь взять по крайней мере мелкий сахар.
Протереть творог с сахаром (или в комбайне до однородной массы), крупинок абсолютно не должно быть.
Добавить мелко пореазнный цукаты, шоколад , поломанный на кусочки, ванилин и корицу.
Все размешать. Поставить в холодильник.
Взять разъемную форму с высокими краями, лучше 2.
Застелить пленкой. Выложить дно и бортики бисквитом, порезанным на полоски, так, чтобы не осталось "пустот". Учтите ,что бисквит на понадобится еще и для верха, так что рассчитывайте соответственно.
Смочить бисквит сиропом из воды , сахара и ликера (лучше апельсинового)
Выложить творожную массу , разровнять лопаточкой. Выложить сверху оставшийся бисквит, поприжимать руками, так, чтобы крем как следует "осел" и в холдоильник минимум на 5 часов.
Аккуратно снять бортики с формы. Еще аккуратнее снять пленку. Я ее очень очень аккуратно и методично вытягиваю их под торта.
Традиция требует покрыть потом кассату марципаном или тм называемой "королевской глазурью".
Для более быстрого варианта можно поступить так. Смещать сахарную пудру с лимонным соком и выложить равномерно на верх и бока торта. Дать чуть чтуь подзастыть (можно в хол-к поставить на 15 мин) и украсить цукатами.
Несмотря на калорийность торта сметается даже после плотного обеда. Но очень уж он вкусный.
Коментарий:Начинку сделать строго выдерживая технологию приготовления,НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!Творог я брала самый диетический,отжимала.Поскольку творог мало жирный,то форму держать в бисквитной коробочке не способен.Поэтому я начинку проложила между бисквитными слоями.(первый раз пекла бисквит в кастрюльке,очень интересно,правда были и огрехи).Готовый торт покрыла глазурью шоколадной,после того как она схватилась красила разводами из белого шоколада.Получилось нарядно,а самое главное очень вкусно. "
03.11.2003 22:11:11, прохожая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!