Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

Что сделать из творога

Скопилось много творожков-Агушек высокой жирности - 10%. Что можно сделать? Для запеканки и сырников он жидковат... а что еще?
31.10.2003 11:35:53,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
Спасибо всем ))! обязательно попробую.. 01.11.2003 22:38:25, Nessie
Воздушная рисовая запеканка.

Рисовая каша -1.5 части,
Творог - 2 части ,
1 яйцо на 1 часть.
соль, сахар, ванилин - по вкусу
Выпекать около 30 минут, затем залить сметанной заливкой (чуть взбитая сметана с сахаром) и запечь еще минут 10.

За счет того, что не добавляется ни мука, ни манка получается НЕОБЫКНОВЕННО воздушная запеканка.
31.10.2003 20:33:22, Lexx
Businka
Запеканка из него получается неплохая. С манкой. 31.10.2003 19:07:16, Businka
Maxi
Почему жидковат, я почти из такого делала- нормально. 31.10.2003 14:46:45, Maxi
Правильно. 500 г творога, 2 яйца, 2 ст л сахара, 2 ст л манки и чуток соды взбить, вылить в форму и будет творожный пирог :)) (читай запеканка :) 31.10.2003 15:46:42, Янушка
Я ребенку делаю (хотя самим на зватрак тоже хорошо:) Добавляю в творог яйцо, сметанки чуть-чуть (но в той думаю не нужно если и так жидковат) и на глаз муки (только не переусердствуй, а то жесткими получаться). Потом из этого теста (оно должно быть очень мягким, чтобы творога было больше намного и по виду и по вкусу, чем муки)делаешь биточки, которые у меня замороженными храняться в морозилке. И по мере надобности достаются и варятся. Кушать можно со сметаной. Любителям сладкого в тесто можно добавить сахар, не любителям при варке можно добавить соль. 31.10.2003 12:36:54, Касяся

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!