Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

О пряностях в Москве.

Гостила в М-ве и была поражена, что специи купить довольно трудно.
В моем Воронеже они продаются буквально на любом углу, а на рынке - свежепомолотые у узбеков и кавказцев.

Конкретно, я со своего балкона на 3-м этаже (т.е. не очень-то и высоко) вижу 4 (!!!) торг. точки, в которых есть от 5 до 15 наименований специй, расфасованных в пакетики.

И с чем же с сталкнулась в М-ве?
А нету там ничего в рядовом магазине, кроме черного перца. Про палатки я и не говорю, Причем наличие сразу перца и горошком и молотого - тоже очевидно признано роскошью. Уж либо то, либо другое.
Я смотрела и тщательно в районе метро Братиславская- Люблино, а также в районе метро Речной Вокзал и Войковская. Причем, при вопросе, а есть ли корица, небольшая очередь, стоящая за мною начинала волноваться, поддакивать и всем своим видом демонстрировать, что корица и им тоже нужна.
Но не тут-то было! Нет корицы как класса!

Но зато. Трубочный табак продается поистине на всех углах. А в Воронеже за ним через весь город ехать надо!
29.10.2003 14:42:54,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю в каких магазинах Вы были, но в тех, что бываю я специи представлены в ассортименте :) И на рынках везде свежепомолотые есть специи. А трубочных табак не разу не видела или просто внимания не обращала. 01.11.2003 09:26:50, Йоко
Lem
А специи и не должны продаваться на каждом углу. Т.к. их нужно хранить в определенных условиях.
Лучше покупать на рынках в Москве. К примеру Леонинградский (около Сокол)
29.10.2003 15:39:02, Lem
Думаете, на рынках они в специальных условиях хранятся :) Я, например не могу покупать специи на рынках, стоит все открытое, народу куча кругом :(( 01.11.2003 09:22:51, Йоко
ЕЕ
ИМХО, если мы решили сделать глинтвейн, то не надо отправляться через весь город куда-то там за чем-то определенным. Ведь ничего такого уж экзотического никто и не требовал. Правда ведь? Или перец душистый - экзотика, а не повседневная приправа?
А то, что нужно кажый день, должно быть широко и представлено. Неужели пресловутый трубочный табак нужен чаще, чем перец?

Что касается условий хранения, то чем они такие уж особые, если речь идет о расфасованном товаре? Как раз никаких особых условий и не надо. Разве что влажность должна быть в пределах нормы.
29.10.2003 16:03:14, ЕЕ
ну не знаю. У нас они на улице не продаются, это да, но на улице я бы и не купила. В магазинах масса всего в пакетиках, на рынках развесные. Чем больше магазин -- тем больше выбор, то есть в маленьком гастрономчике, конечно, мало. А в палатках не бывает вообще. Но я в палатках ничего и не покупаю, кроме овощей: себе дороже.
И специи из пакетиков мне не нравятся: почти не пахнут и быстро теряют вообще все качества. На рынке -- совсем другое дело, "маешь вещь" :)
29.10.2003 15:03:36, cheese
ЕЕ
Я про большие супермаркеты не говорю. Подозреваю, что есть там специи, но не демократичные в пакетиках, а в баночках и совсем по др. ценам. Я смотрела по маленьким гастрономчикам, и палаткам. У себя я спокойно без малейшего предубеждения беру в палатках и лотках. А почему нет?

Что касается рынков, то тут со слов дочери говорю, что на минирынках у метро, где тем не менее вплоть до мяса все есть, нету торговцев специями. Имеются в виду м. Люблино и Братиславская.
29.10.2003 15:40:54, ЕЕ
согласна!
сейчас можно купить что угодно, но конечно не в каждом маленьком магазине найдешь каперсы, имбирь и что то такое экзотическое, но во всяком случае я точно знаю, где это есть всегда. А в маленьких магазинах что -что, а перец и такой и такой и даже красный есть точно.. просто Вам не повезло,наверное....
29.10.2003 15:39:52, Шмель
ЕЕ
Искала перец душистый, гвоздику и корицу. Нашла только гвоздику.
Имбирь, анис, перцы (каждый не менее, чем в 2-х вариантах), а также корица, гвоздика и т.д. есть в любой их 4-х точек, о которых я упоминала.Правда.
29.10.2003 15:57:57, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!