Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сёмга - прошу совета

Прошу совета!
В конце декабря у нас с мужем День свадьбы. Сегодня он купил нарезанную порционными кусочками норвежскую сёмгу (NORGE).
Теперь надо подумать, как бы повкуснее ее приготовить - ну не жарить же! Наверное, самое лучшее сделать гриль, но у меня нет грильницы.
Мож кто делал? Подскажите, плз, как сделать так, чтобы получилась сочная и вкусная...
22.12.2000 17:42:10,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В сливках потушите. Обжарьте до полуготовности рыбу, без панировки. Затем уложите ее в тефлоновую форму, посыпьте сверху кольцами сырого лука (немного), залейте сливками, посыпьте солью и перцем. Сверху еще можно сыром присыпать. И в духовку минут на 20. Потом очень душевно посыпать свежим укропом. 23.12.2000 06:24:45, Кашпер
КАТЕРина
А почему бы не пожарить-то? :) Есть очень хорошая панировка для рыбы, наша, отечественная... Сверху можно мелконарезанным укропчиком посыпать. Соус - сметана с хреном - идет просто на "ура". Ну и гарнирчик сложный - картошечка, зеленый горошек, шампиньоны жареные... Эх, я уже, как собака Павлова, слюной изошла! :))) 22.12.2000 18:25:27, КАТЕРина
А что это такое - специальная панировка для рыбы? Чтой-то я для рыбы не видела... Просветите... (озадаченно) 22.12.2000 20:16:55, LADA
Если это импортная рыбка,то она очень сочная в любом кулинарном шедевре.А что можно приготовить так на ум кроме жаренного ничего не приходит. 22.12.2000 17:52:01, галя
Можно просто соус к ней овощной зделать.Мелко порезать лук,чеснок,перец сладкий,помидоры,зелень.Лук и чеснок обжарить потом положить в них перец,помидоры,зелень, приправу,обычно для рыбы чебрец и добавить сливки тушить пока все незагустеет.,незабывайте мешать,овощи солить во время жарки.Можно добавить немного сухого винца. 22.12.2000 17:58:06, галя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!