Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.10.2003 14:39:51

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне больше нравится, если мясо, грибы и лук сначала обжарить немного. 22.10.2003 14:37:59, Татиана
ЕЕ
Вообще - просто до писка. Все, что хотите, включая застарелый сыр, просроченный майонез, режете, трете (это к сыру), наливаете, закрываете крышкой, если таковых вместе с горшочком не продали, то чем угодно - и в печь на 200 град на 1 час.

Да, не забудьте в горшочек долить воды или бульона (я лично пол. ст. воды + пол. кубика Галины Бланки)

Моя младшая признает однако более строгий подход. Состав только такой
мясо+ грибы+ картофель + лук. Ну, и уже указанная вода с бульонным кубиком.

Остальным я добавляю еще по чуть-чуть (2-3 тонких колечка), что есть из след набора:

морковка, обжаренные ломтики баклажана, перец болгарский, сыр тертый 1-3 ч.л., майонез 1-2 ст. л., совсем чуть-чуть петрушки, осторожно с ней - вкус может "забить", и даже ст. л. зел. горошка не помешает
22.10.2003 08:24:31, ЕЕ
А у меня стало вкуснее именно после того, как я перестала доливать воды. Я думала, подгорать будет - ничего подобного:) 22.10.2003 12:38:14, Анаис
ЕЕ
Т.Е. Вы сметаны достаточно льете? Или довольно того, что выделяется из мяса-лука? 22.10.2003 15:07:59, ЕЕ
Сметаны лью хорошенько, так чтоб все покрыло до кусочка, а остальное выделяется из мяса и грибов. Получается настоящее жаркое:) 22.10.2003 15:30:23, Анаис
Катя Осташевская
Я почему-то думала, что сметану в сырую картошку нельзя добавлять - вроде как кислота не даст картошке развариться...Это не так? 22.10.2003 16:34:38, Катя Осташевская
Нет, конечно, все разваривается нормально - наоборот, пропитывается сверху донизу и становится сочным:) 22.10.2003 16:43:31, Анаис
Катя Осташевская
СПАСИБО!!! Будем готовить. 21.10.2003 19:51:58, Катя Осташевская
Конечно. Режете помельче мясо, картошку, лук репчатый и грибы пластинками. На дно я наливаю немного растительного масла, затем слой мяса, лук, картошка, грибы, я еще в мясо кладу изюм - и сверху 2-3 столовых ложки сметаны. Внутрь, конечно, соль и специи. И на полтора часа в духовку при температуре 200 градусов. 21.10.2003 17:05:17, Анаис
вот здесь посмотрите, мясо и не только )))
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Cooking&tid=5408
21.10.2003 15:21:31, Верность


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!