Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну почему все соусы у меня вызывают недоверие?

Все время хочется приготовить что-нить новое и вкусное..Но все ограничивается поиском рецептов..потом когда доходит до дела..после внимательного прочтения рецепта желание отпадает , т.к. мне не нравятся соусы которыми их поливают..а полить просто маслом или майонезом (т.е. не так как врецепте) почему то боюсь..а вдруг будет не вкусно.. Вот например казалось бы простой салатик.."Положить в салатник промытый, обсушенный и нарезанный салат, добавить очищенные и отваренные креветки, яйца кусочками. Приготовить соус: в баночку с крышкой вылить растительное масло, уксус, сок лимона, положить горчицу, соль, перец; баночку закрыть и хорошо взболтать смесь. Залить основную массу соусом, тщательно перемешать." Но этот соус с уксусом..да я его вобще нигда не использую..а тут практически выпить его предлагают..а если его исключить получится уже не то ..не по рецепту..Стало быть зачем рецепты искать..смешиваешь что ни попадя и майонезом или маслом оливковым заливаешь и все..ПРОБОВАЛА самодеятельностью заниматься..что то все время не то получается..Вот такая дилема..
21.10.2003 13:18:04,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
А почему Вы так недоверчиво к уксусу?
Это одна из древнейших кулинарных приправ. Если у кого-то в семье язва, то надо, конечно его избегать, как и все остальное - жареное, острое, кислое, копченое.
А если язвы нет, то уксус способствует ее появлению не больше, чем все остальное перечисленное. И если все остальное естся, то почему не есть уксус?
Справедливости ради уточню, что современные дешевые уксусы под названием "столовый" - синтетические.
Если так уж боитесь, то купите французский, он стоит дороже нашего отечественного вина среднего качества, и, думаю, безвреден и натурален.
22.10.2003 08:38:21, ЕЕ
эти соусы с уксусом называювтся винигрет, пропорция уксуса к растительному мусла 3:1, т.е. на одну ложку р.масла надо три ложки уксуса, причем уксус лучше брать винный, яблочный, фруктовый или еще како нибудь, тогда получается вкусно и красиво.Еще добавлая реазную горчицу получаются разные вкусы. Их используют не только для поливки слаатов, но и для мариновки мяса перед готовкой. Для салатов можно брать меньше уксуса. Может вам просто не нравится или вы не привыкли готовить с уксусом, или берете обычный белый , так тогда точно бяка получится. Попробуйте все же заменить уксус и для разных целей берется разное растительное масло, не только оливковое и не всегда оно хорошо. Думаю, что у вас недостаточно информации об этих соусах, попробуйте почитайте еще в интернете, по этому и эксперементы могут не удаваться, а , вообще, это очень вкусно :)) 21.10.2003 21:30:56, crow
Татьяна и Лиза
Вы один раз попробуйте сделать по рецепты... то что вы привели, очень вкусный соус, уксус придает остроту... и вы наверняка что-нить ели уже с уксусом, например, консервированные огурци или помидоры...
успехов.
21.10.2003 13:35:23, Татьяна и Лиза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!