Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что приготовить из редьки?

Вопрос нестандартный, конечно :)) Вернее, сам продукт... И все же, что можно приготовить из редьки, кроме салата с морковью под майонезом или с маслом?
Спасибо!
21.10.2003 11:08:12,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
муж мой просто с маслом ест, а я не люблю ((( отрыжка потом, простите ((( хотя, это только у меня или на всех так действует ? 21.10.2003 16:49:16, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Businka
А я думала только у меня :) Хотя люблю. Я ее отжимаю, тогда она менее ядреная получается. 21.10.2003 22:36:09, Businka
сама готовила только "избранное", а подборка из разных источников...

Салат "Узбекистан"
Состав - редька, свинина (в оригинале - вареная баранина), лук, яйцо, майонез, соль. Пропорции на глаз, но яиц больше чем лука.
В растительном масле обжарить нарезанную тонкой соломкой свинину, затем в этом же масле лук полукольцами. Редьку и вареные яйца, нарезанные соломкой, свинину, лук сложить вместе, посолить, заправить майонезом, оставить на час-два, чтобы пропитался.


Редька с сухариками
редька 1-2,
квас кислый 1/3 стакана или 2-3 столовые ложки 3% уксуса,
масло растительное 2 столовые ложки,
хлеб ржаной 4 ломтика,
соль по вкусу.
Ржаной хлеб без корки нарезать кубиками. В сковороду вылить растительное масло, хорошо его посолить и обжарить на нем хлеб. Редьку натереть на мелкой терке, заправить квасом или уксусом, уложить горкой в салатник и посыпать зеленым луком. По краям разложить обжаренный хлеб.

Салат из редьки с простоквашей
редька 800 г,
простокваша 1 стакан,
соль,
перец черный молотый по вкусу,
зелень петрушки.
Редьку натереть на крупной терке, посолить, поперчить, заправить простоквашей, посыпать зеленью петрушки или зеленым луком.


Салат зуринский
Редьку шинкуют тонкими ломтиками и солят. Отварной картофель и свежие огурцы также нарезают ломтиками, перемешивают с редькой, заправляют сметаной с добавлением сахара и уксуса. Подают, посыпав зеленью.
Редька 50, картофель 30, огурцы свежие 30, лук зеленый 20, зелень петрушки 5, сметана 20, уксус (9%) 2, соль.

Cалат
Редькy (с полкило весом) наpезать соломкой, истолочь 2 зyбчика чеснока, смешать с pедькой, в сотейнике pазогpеть однy ст.л.соевого масла и влить в него столько же соевого соyса, ссыпать в сотейник pедькy,"пpотомить" до pазмягчения, охладить, всыпать ошпаpеный зелёный лyк, добавить соленое кyнжyтное семя, однy столовyю ложкy концентpиpованного бyльона и 1ч.л.сока кpасного пеpца(гамбы).

Cалат
все тоже только не "паpить" в смеси с маслом и соyсом, а пpосто ошпаpить pедькy и смешать с истолченым чесноком,добавить кpасный сладкий пеpец(папpикy), кyнжyтное подсоленое семя, зеленый лyк и все запpавить соевым соyсом.

Hабаккимчхи
Беpyт pедькy и гpyши (можно любые яблоки) все pежyт кyсочками сpедней величины, имбиpь толкyт с чесноком, а ботвy петpyшки или сельдеpея пеpеминают в соли до вялости, потом тоже кpyпно pежyт, pедькy натиpают толченой папpикой до покpаснения, и кpyпно pежyт зеленый лyк, все складывают в емкость для засолки и оставляют постоять час, а потом заливают все pассолом, пpиготовленным тyт же и столько, чтобы содеpжимое свободно плавало в pассоле ( pассола должно быть с избытком) все оставить пpи комнатной темпеpатypе пpикpыв полотенцем и ждать когда появится обильная пена, тогда емкость поставить в холодильник, готово чеpез тpи дня.

сколько чего бpать: на 1кг pедьки 300гp гpyш или яблок,столько же петpyшки или сельдеpея, 50гp зеленого лyка, 30гp чеснока, 5гp имбиpя, соль и кp.пеpец (папpика) на глаз и собственный вкyс (соль для натиpания ботвы, а пеpец для натиpания pедьки).
pассол: на полных тpи тонких стакана кипяченой воды кладyт 2 очень полных ст.л. сахаpа, 2ч.л.соли, полстакана соевого(любого pастительного) масла, один листик лавpyшки, кипятят, вливают полстакана yксyса и сpазy заливают им пpодyкт.
21.10.2003 12:23:18, rada_pm
Vine
У меня мама делает салат - редька, вареная говядина, жаренный лук(кажется) и майонез. 21.10.2003 11:23:30, Vine
Татьяна и Лиза
под название татарский... для быстроты делаю без лука... 21.10.2003 13:37:42, Татьяна и Лиза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!