Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите печь сдобные булочки!

Проблема такая: в пследнее время мне снятся во сне вкуснецкие булочки,которые я ела в детстве в больнице детской...
Они такие нежные и воздушные,когда ещё совсем тёплые-на них оченно вкусно намазать немного сливочного масла и с чаем. мням!
в общем.ищу-ищу рецепт, но всё впустую(((((
16.10.2003 22:46:02,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Вообще-то либо сдобные, либо воздушные.
Сдобные значит много сахара и жира (в смысле масло-маргарина)
Воздушные - это того же самого как можно меньше.
18.10.2003 15:07:22, ЕЕ
Вообще-то они по вкусу и на очщупь именно такие. сладкие сдобные и воздушные.......... 19.10.2003 23:14:45, Царевна Будур со сломанного компа
Вы,наверное,про французское тесто?
Я делаю такую пропорцию - 200 гр.маргарина, 0.5-1 литр жидкости(сыворотки лучше,или молока),яйцо,сахар-соль по вкусу,пакетик дрожжей сухих.Муки - не знаю,сколько возьмет:))


Можно и безопарным способом:))
А можно опару развести - в стакане теплой жидкости,муки немного,дрожжи,сахарку добавьте ..Постоять дать около часа:)

Потом маргарин растопить,опару и остальную жикость смешать - и все,замешивайте тесто,дайте подняться только:)


Чем больше жидкости возьмете,тем менее жирное тесто получите.Дело вкуса:))


Как вариация - добавьте в часть теста немного обжаренного лука.Или шкварок:)) Если любите такие ароматы:))
17.10.2003 10:22:37, Кarolina
Спасибо) 19.10.2003 23:16:46, Царевна Будур со сломанного компа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!