Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штуша-Кутуша

Сразу с гарниром - что?

Многоуважаемые кулинары, подкиньте, пожалуйста, идеи блюд, которые:
1) Легко готовяться
2) Имеют в себе сразу мясо и гарнир (или что-то подобное)
3) Желательно, чтобы могли постоять несколько дней без сильного ущерба.
15.10.2003 18:43:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мясо по-французки по альтернативному рецепту. морковь, мясо, лук, картошка кругляшками, сыр, майонез. Запечь. ГОлубцы. Драники (сырой картофель) с начинкой. Картофельные пирожки (отварной картофель) с мясом. Рагу. Чанахи. Азу. Рагу в горшочках. Плов. 17.10.2003 19:09:10, Nata
Lolic
Бигос, димлама, мусака... 16.10.2003 23:46:33, Lolic
Татьяна П.
Недавно получилась очень вкусная запеканка из куриных грудок (1 кг), полуотваренной картошки (1 кг), печеного болгарского перца (2 шт), консервированной кукурузы (2 ст. ложки).
Все что можно из этого немного было порезано-перемешано, разложено в формы, залито 22% сливками в которые были высыпаны остатки пакетика "магги на второе", 30 минут в духовке -- и готово.

И вообще сразу с гарниром-- это запеканки.
По ссылке есть интересные запеканки.
16.10.2003 10:09:41, Татьяна П.
и еще омлеты:) в виде сбора всего что осталось в холодильнике как то: кусок колбасы, сосика, полторы котлеты отварная картофелина, пучок зелени - все залить яйцами взбитыми с молоком и жарить. И вкусно и сытно и безотходное производство и быстро:)
16.10.2003 15:30:18, Касяся
макароны по флотски:), овощное рагу, тушенный картофель с мясом или курицей в казане или горшочках, плов.
А манты и пельмени вообще можно наморозить:)
16.10.2003 08:00:19, Касяся
Штуша-Кутуша
А расскажите, как манты готовить? 16.10.2003 10:23:55, Штуша-Кутуша
Манты... Ну есть разные, мне очень нравятся из тыквы:) А если стандартные, то тесто как на пельмени, фарш как на пельмени, только больше лука. И варить в отличие от пельменей на пару (т.е. в мантоварке):) А морозяться как и пельмени в налепленном виде в морозилке. Они больше по размеру, я леплю треугольниками из-за их уголков в которых накапливается сок и полностью закрытыми, так сочнее. А кто не любит эти жесткие уголки, те овально лепят и иногда как на биляшах оставлют в тесте сверху дырочку (ИМХО, сок мясной в этом случае размывается паром). Перед подачей можно смазать кусочком сливочного масла, становятся мягче, я этого не делаю, я сбрызгиваю слегка холодной водой для блеска теста, т.е. исключительно эстетическая процедура никак не влияющая на вкус.:)
Приятного аппетита:)
16.10.2003 12:35:25, Касяся
Манты не делают не с фаршем ИМХО, а с мелко рубленным мясом. И на мой взгляд к мантам очень подходит сметанный соус с чесноком и красным перцем. Нямммммм....
16.10.2003 13:00:30, Tanya and K*
с мелко рубленным мясом вкуснее действительно, мне сказали что это по татарскому рецепту. Вообщем не берусь спорить. Писала как готовлю сама, хотя повторюсь, что с рубленным мясом действительно вкуснее на мой взгляд чем с крученным, вот только возни больше:( Куда проще через электромясорубочку-то?:) 16.10.2003 15:27:49, Касяся
Котлеты облепить тертым на крупной терке сырым картофелем+яйцо и соль, пожарить как обычные котлеты, легко поддаются замораживанию:) 15.10.2003 21:46:14, GalaNTka
Businka
Макароны по флотски. Картошка, тушеная с мясом. Голубцы. Пельмени. Капуста тушеная с сосисками. Плов. Перец фаршированный. 15.10.2003 20:14:20, Businka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!