Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди, помогите корейскими рецептами.Если

Люди, помогите корейскими рецептами.Если можно ,что то кроме моркови. Очень нужно.
18.05.2000 13:48:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена! Поджарка из свинины:
свинину порезать кусками длиной 5-6 см, толщиной 1 см. Смешать 2 ст.л. крахмала и 2 ст. л. муки, разбавить эту смесь взбитым яйцом, добавть красный молотый перец. Обмакивать кусочки свинины в подготовленную смесь и кидать на раскаленную сковороду. Жарить минут 15.
Удачи.
19.05.2000 22:16:54, Катя_
Никогда не жарьте _красный молотый_ перец. Так он теряет все свои вкусовые качества. 23.05.2000 05:55:15, Андрей
Никогда не жарьте _красный молотый_ перец. Так он теряет все свои вкусовые качества. 23.05.2000 05:55:07, Андрей
А за 15 минут мясо успеет прожариться? 20.05.2000 01:43:50, Екатерина Абрамчук
Катюш:) 15 минут - это из личного опыта. В оригинале рецепта надо жарить 6 минут!
У меня прожаривалось: только свинина долна быть хорошая (без жилок и тп), брусочки 1см на 1см, длиной 5-6 см и сильно-сильно раскаленное масло. Ну и кусманы не должны горкой на сковороде оказаться.
Кстати, вместо соли, по рецету полагается уже готовую поджарку полить соевым соусом, с добавленным в него мелко порезанным зеленым луком.
А вообще, у меня пухленькая книжечка "Рецепты корейской кухни". Там больше половины рецептов с сырыми мясом и рыбой, зато с тушеными или жареными овощами. Мало, что применимо для нашей действительности, но вот поджарку и фрикадельки я делаю.
20.05.2000 22:55:23, Катя_
КАТЕРина
Можно посмотреть тут,
и тут
Сама, к сожалению, ничего, кроме морковки, не готовила :)

18.05.2000 18:44:57, КАТЕРина
Обломы, обломы....
Вчера пробовала сделать блинчики без яиц - ничего не снимается, разваливается, сначала пыталась тонкие, чтобы начинку завернуть, потом добавила муки в надежде на оладушки - кошка сырое тесто доедала , правда, с удовольствием..... Если бы точно прпорции знать..
18.05.2000 15:58:55, Sloe
Я всегда делаю блинчики без яиц. Тут дело не в пропорциях, а в сковороде - она должна быть чугунная и еще ее надо смазывать либо кисточкой, либо перышком, а я смазываю разрезанной наполовину картофелиной. И первый блин всегда комом получается, потому что сковорода еще "не пропеклась", а все остальные - классные. А еще мне очень нравятся оладушки на кефире или йогурте. А вот пропорций не знаю - все делаю на глаз. 19.05.2000 01:06:08, Нюша
Рита
у меня, почему-то(хотя сковородка чугунная)блинчики внутри получаются сырыми(хотя они достаточно тонкие), если
прожариваются внутри - то как сухарики.
Попыток было - мильон. Кефир+мука+подсолнечное масло+гашеная сода+соль. бросила я это дело, хотя осталась мечта навернуть блинчиков , намазанных медом. А так к мучному равнодушна.
19.05.2000 10:01:23, Рита
ХЕ ИЗ СЕЛЬДИ по-корейски

Сельдь - предпочтительнее ( хотя можно использовать другую рыбу: палтус, лососевые - нерка, чавыча, кижуч, кета; а также подойдет морской гребешок, треска или минтай) - 1 кг,
морковь - 0,5 кг (можно использовать редьку-дайкон или морковь и редьку),
столовый уксус - 200 г,
соевый соус - 20 г, репчатый лук - 1 шт.,
чеснок - 10 г,
красный жгучий перец - по вкусу, растительное масло -10 г,
кунжутное семя - 1 г,
сахар - 30 г, соль - по вкусу.

Очищенное от кожи и костей филе рыбы нарезать соломкой длиной 5 см,толшиной 0,5 см (гребешок - ломтиками). Выложить в эмалированную посуду, налить уксус и перемешать. В таком виде оставить на 20 - 30 минут. Тем временем нарезать тонкой соломкой морковь или редьку или их смесь и слегка посолить. Затем рыбу откинуть на сито, дать стечь.
Смешать рыбу с овощами с добавлением соли, лука, нарезанного тонкой соломкой, чеснока, толченого кунжута, адзи-но-мото, сахара. По вкусу можно еще добавить уксуса. Приятного аппетита !!!

Лен, у меня вордовый текст на 7 страниц рецептов восточной кухни из интернета. Если хочешь, оставь мейл. Перешлю.
18.05.2000 14:52:43, Мамочка А
Можно мне тоже
Обожаю восточную кухню
спасибо
19.05.2000 12:02:04, Larissa
Мне тоже очень хочется! 19.05.2000 16:14:57, Наталия Андреева
Можно, только адрес проверьте, мне "недоставка" возвращается. 19.05.2000 13:45:03, Мамочка А
Спасибо за рецепты! 19.05.2000 09:06:09, Марина К
Пожалуйста, и мне! :) 18.05.2000 23:35:31, Вероника Полянская
Пожалуйста, можно мне тоже? 18.05.2000 21:44:34, An-Ju
Пришлите,пожалуйста. Будем благодарны целой компанией ХЕ-любителей. 18.05.2000 17:26:26, Елена
Если нетрудно, то и мне тоже!!!! 18.05.2000 16:14:31, Марина К
И мне тоже! 18.05.2000 15:59:58, Sloe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!