Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля В.

перед тем, как поместить курицу в духовку...

какими специями ее натереть? или в каком маринаде замариновать? сколькораз ни делала, полчучается с привкусом сырого мяса, а приправы почти не чувствуются..((
09.10.2003 23:56:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
майонез(или смесь со сметаной), чеснок(можно без него), соль, я очень люблю карри, пожтому пихаю его непременно, если есть в доме лимон-немного сока его выдавливаю. главное-чем дольше она стоит в обмазке, тем больше пропитывается. 12.10.2003 18:18:31, Вещь-в-себе
Я обычно выдавливаю несколько долек чеснока, обмазываю курицу,+ соль и паприка (сухой красный перец), добавляю хмели-сунели (очень люблю с рыбой и курицей, придает особую пикантность), выкладываю курицу на сковородку и сверху поливаю майонезом. В нем есть уксус, поэтому курица получается мягкой и нежной. Держу курицу (ножки, крылья)в духовке не меньше 40 минут. Всегда пропекается. Если же сверху уже образовалась корочка, а курица не пропеклась, то накрываю ее фольгой и на медленном огне довожу до кондиции. 12.10.2003 15:57:10, Olgas
На мой взгляд, лучшая приправа для курицы - это карри. Обтереть курицу и в духовку, получается очень вкусно. 11.10.2003 17:14:52, Йоко
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
у меня есть спец.смесь для курицы, натираю очень много. Сырое мясо - ИМХО потому что не пропечено, у меня тоже редко получается вкусная курица в духовке, блин и так ее, и так - она вся не пропекается ((( а специй не чувствуется потому что мало. С этим делом не переборщишь. ИМХО 11.10.2003 11:43:03, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Фламинго
натираю солью и перцем, внутрь - лимон. 20 минут не тргаю, потом начинаю поливать вытопившимся жиром - пару раз, еще через 20 минут достаю, обмазываю сметаной и еще минут 10 запекаю. получается изумительная корочка. но я делаю цыплят-бройлеров, сразу парочку. Еще у нас продается смесь специально для курицы - торгуют дядьки-азиаты на рынке с лотка, такой у них большущий ящик со всяческими специями - вот этим еще можно обмазать. 10.10.2003 20:17:22, Фламинго
Nat2
Обычно натираю размороженную псису :)) черным молотым перцем и солью, а чеснок (2-3 зубочка) режу "кружочками" и кладу внутрь и сверху (можно под кожу, а можно и так). И все это часа на 3, а лучше на ночь, в нетеплое место. 10.10.2003 13:59:23, Nat2
Polaris
Я курицу ничем не натираю, редко карри. Мажу сметанкой и ставлю в духовку, только потом для корочки еще верхний жар включаю напоследок. А в книжке Поскребышева рекомендует медом обмазывать, но у меня либо есть мед, но нет курицы, либо наоборот. Короче, не пробовала так. 10.10.2003 13:18:06, Polaris
Гаркуша
я люблю обмазать её майонезом и обсыпать солью, черным перцем, давленым чесноком и розмарином. 10.10.2003 04:09:22, Гаркуша
Татьяна и Лиза
я обычно на ночь оставляю в майонезе и луке, если есть возможность :-) 10.10.2003 09:29:59, Татьяна и Лиза

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!