Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tochka

как приготовить говядину

подскажите пожалуйста как лучше приготовить овядину
есть вырезка, а как сделать не знаю...
как вы ее тушите, жарите, маринуете?
поделитесь пожалуйста...
07.10.2003 11:31:55,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут не давно был рецепт приготовления в духовке. Вчера сделала. Домашним понравилось. Кусок вырезки обмазать специями завернуть в очень много фольги и готовить в духовке примерно минут 40. И возни мало и вкусно. Спасибо советчику! 07.10.2003 14:45:40, Неумейка
Loris11
Нарезать, как на отбивные, отбить, соль-перец, кладу начинку(лук+ морковь+ ветчина или жирная свинина+ специи) и сворачию рулетом, закалываю зубочисткой и кладу тушить, добавляю овощи. Подавать с любыми овощными салатами, картофель, рис. 07.10.2003 14:18:46, Loris11
В этом рецепте изначально телятина была, но я делала с говядиной хорошей, вышло хорошо, а со свининой так в два раза быстрее готово получается:)
Мясо порезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, специи любимые добавить, положить пару чайных ложечек муки, перемешать и на горячую сковородку, помешиваем, когда подрумянится, перекладываем в кастрюлю. На той сковороде, где жарилось мясо, поджарить до золотистой корочки лук, добавить 250г шампиньонов (я делала и без грибов) и закрыть крышку, потушить 5 минут, потом туда влить 150г сухого белого вина, опять под крышкой потушить пару минут и добавить туда 200г сливок, опять пару минут потушить и затем этим соусом залить мясо, которое дожидается в кастрюльке. Затем самое тушим мясо в этом соусе, желательно не доводя до кипения, было указано 1 час, но зависит от мяса... Я подольше тушила.
07.10.2003 13:24:08, flurry
sheryl
Если хорошая вырезка, то я приноровилась в последне время делать в кляре.
Просто режу на тонкие кусочки порционные. отбиваю, обваливаю в муке, а потом а смеси яйца-горчицы-панировочных сухарей (есть, кстати, спец. смесь для говядины)
И на раскаленную сковородку. Очень быстро и вкусно.

:)
07.10.2003 13:11:19, sheryl
Igla
а я для кляра мешала тертый сыр, майонез, яйцо , муку и чуть посолить. Обваливала и обжаривала. А мясо у меня было еще замариновано сутки назад как для шашлыка. И вообще отпад получилось! 07.10.2003 14:10:17, Igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!