Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сливки, сметана для торта. Жирность????

Подскажите пожалуйста, вот торты все в журналах "Приятного аппетита" и всяких "Лизах" все делаются со сметаной, сливками или йогуром....
А жирности так какой все это хозяйство брать не написано...
Йогурт? Сметана? Сливки? Не хочется все высокого содержания...35% . А вот тогда какой жирности? Чтобы и продукты не перевести, и чтобы крем получился и коржы.
Помогите.....:)
04.10.2003 15:55:04,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сливки для крема - не меньше 30, иначе не взобьются. Но крем получается воздушный и не жирный. 06.10.2003 17:06:38, panna
Вы привесдите пример для какого торта используется сметана-йогурт-сливки...а то заочно трудно советовать...все зависит от рецепта:)))

для взбитых сливок надо брать все же 33% жирн., чтобы получилась крепкая взбитая масса.
Сметана..зависит от конкретного крема, но принцип тот же - чем жирнее, тем гуще будет крем, будет лучше взбиваться и меньше растекаться.

Если из сметаны или йогурта (йогурт по-любому всегда менее жирный, чем сметана и сливки) делают суфле или желе (т.е. добавляют желатин или агар-агар), то легко можно брать менее жирную сметану (хоть 10%, хотя 15 все ж вкуснее:) и менее жирный йогурт (молочный, а не сливочный), это отразится только на вкусе.

сливки...если просто добавляются (не взбивают их), то можно и 10% взять, а если надо взбивать, то без 33% это будет очень трудно сделать

06.10.2003 14:03:27, -Smile-
Штуша
По поводу коржей - берите, какую считаете нужной, а вот по поводу сметаны для крема могу сказать точно - брать только развесную, сепараторную. Из пачек крем не получается - все надо размешивать, искусственная сметана после этого получается совсем жидкой и стекает. А настоящая потом густеет, и получается нормальный крем. Из сливок лучше всего из того, что я пробовала, взбиваются Пармалат 35%, меньшей жирности взбиваются хуже, оседают. 04.10.2003 20:44:27, Штуша
ЛаМа
Не знаю, журналы эти не читаю, а если надо сливки на крем взбить - беру 38%, ИМХО, если меньше 30%, то получится такая водюха, а не стойкий крем. Если сметанный крем, где смешивается(а не взбивается) сметана с сахаром, то сметана 15% вполне нормально идет. ИМХО, торты - это не то, где стОит считать калории - или наслаждаетесь жизнью или отказываетесь от тортов :) 04.10.2003 16:34:40, ЛаМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!