Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Текст пирога

Подскажите пожалуйста вот что: примерно с годик назад кто-то давал рецепт вкуснейшего и простейшего пирога, в который можно вставлять всяко-разные начинки. Помню только, что тесто жидкое и с майонезом, в оригинале давался как рыбный.
28.09.2003 17:51:24,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черныш, Eden, огромное спасибо! Как раз то, что искала, попробую оба варианта =) 29.09.2003 16:06:07, Ялта
Мой вариант:
Тесто: 1 банка майонеза, 1 ст. ложка сметаны, 3 яйца, 1 ч. ложка гашеной соды, 5 ст. ложек (с верхом) муки.
Фарш: 0,5 стакана отварного риса, 1 б. рыбных консервов в масле - размять вилкой (я беру сардины), 1 луковица, соль, перец.
На смазанную маслом сковороду вылить половину теста, сверху выложить слой фарша, разровнять и потом вылить остальное тесто. Возможно, его даже придется размазать тонким слоем по фаршу - это не страшно, пирог потом поднимется. Поставить пирог в нагретую духовку и выпекать до появления вкусного запаха :) Пирог получается нежный и очень вкусный, и с рыбой, и с грибами, и с курятиной.
29.09.2003 11:59:29, Eden
быстрый рыбный пирог.200гр сметаны,200 майонеза,3 яйца и сода в уксусе.(тесто как на оладьи),4 стол лож муки.Делим на 2части.первую на противень,сверху начинка;банка лосося,яйца и жареный лук,и залить остатками теста,вкууусно.Приятного аппетита"
Так было написано у автора.
28.09.2003 21:12:00, ~Черныш~
Я такой пирог делала, как рецепт вычитала на 7-е года 2 назад, вкуснятина!!! И майонез совсем не чувствуется)))) 29.09.2003 21:12:17, Lusi Настасья 5
А 4 ст. ложки не мало, если еще и начинка сверху...? 29.09.2003 06:31:46, смуглянка-молдованка
a начинка не сверху, а в середину и заливается сверху тестом. 29.09.2003 07:14:57, crow

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!