Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛаМа

СРОЧНО!!!!!!!!!!

Мне надо испечь 2 коржа безе круглой гладкой формы. Имеется только 1 круглая форма для выпечки. Если второй корж я попытаюсь печь без формы, просто очертив круг на бумаге - это утопия? Просто если их печь по одному - это очень долго выйдет :((
26.09.2003 00:00:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уж на что кулинарка,но такие торты(из коржей безе) меня просто из себя выводят.НИКАКОЙ ГАРАНТИИ.Сто условий надо соблюсти(в том числе по качеству яиц,температуре духовки,времени выпечки(часов эдак 8 надо на это положить)..
Я бы напекла много мелких(или купила) и залила кремом.А-ля Графские развалины".

Долго это и муторно. Не оправдывает себя совершенно:((
26.09.2003 15:02:29, Кarolina
Polaris (25)
Взбей покруче и пеки. Раньше, когда форм не было именно так и пекли коржи для безешного торта. 26.09.2003 12:55:36, Polaris (25)
ЕЕ
Думаю можно - некоторая "некруглость", которая появится, легко "подстрижется" острым ножом. Все равно же, наверное, один корж накладывается на др? Тогда какие проблемы - тот, что в форме - сверху, а вниз - что угодно, хоть из кусочков составить.

А какой торт, можно полюбопытствовать?
26.09.2003 10:52:37, ЕЕ
poсмотрите вот здесь http://www.good-cook.ru/tort/tort_146.shtml там как раз без формы, а на бумаге это самое безе : 26.09.2003 03:23:26, crow
попробовать-то можно,если яйцо оч.свежее,правильно взбить и правильно печь-просто подсушивать на оч.низкой темп-ре,но это долго и гарантии нет. 26.09.2003 00:15:43, Девушка с севера
ЛаМа
Ох... Склоняюсь к тому, что попробую :) В крайнем случае, пойдут на выброс несколько белков и стакан сахара :))) 26.09.2003 00:17:53, ЛаМа
Утопия. Хуже того, их еще и взбивать придется по очереди, иначе все сядет:((( Не люблю безе 26.09.2003 00:09:29, nastena
ЛаМа
Зачем по очереди взбивать? Нет, если печь вместе, то и взбивать вместе. Но даже взбить безе поочередно - это не так страшно. Взбивается быстрее, чем печется :) 26.09.2003 00:14:06, ЛаМа

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!