Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто знает рецепт кулебяки ?

Очень хочется хороший рецепт рыбной кулебяки.Поделитесь,плиз,если кто её умеет готовить ! :-) Какое тесто лучше,можно ли использовать покупное слоёное ? Какая рыба лучше подходит,как насчёт горбуши(salmon) ? Хочу попробовать приготовить на праздники !
:-))
19.12.2000 03:13:03,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки,спасибо большое !На днях попробую сотворить!:-)) 19.12.2000 19:26:10, Любашка
Архангельский рецепт! Никакого филе, никаких жарений и риса! Дрожжевое тесто (вполне сгодиться слоеное) раскатываете 0,3-0,5 мм, рыба без головы, но сырая и с костями! (там все соки), посолив, кладете поцентру, заворачиваете конвертом тесто, оставляя сверху две дырки, но бока все закрыты, чтоб сок не вытек. Я делаю со всякой рыбой, горб-у смажьте майонезом. Остальное - фантазия: яйцом, кунжутом можно сверху для корочки. Готовиться 30 минут 19.12.2000 19:04:28, Любочка
Гарбуша суховата будет.Я делаю дрожжевое тесто примерно на 1кг:пакет дрожжей сухих мешаю с мукой,туда 1.5ст молока чуть теплого,100гр масла,4 яйчных желтка,2ст.л сахара и соль на глаз.Когда тесто подайдет раскатываю его,кладу начинку,защипляю его и смазываю сверху яйцом,на противень кладу вниз швом,Верх можно украсить и смазать облипиховым маслом.что бы она красивая была.Самое главное правильно положить начинку,чтобы кулебяка не разварилась и пропеклась:сначало рис вареный,яйца,фарш рыба или мясо,затем опять слой яйца,рис.Если без риса,то просто яйца.А рыбную начинку делаю так жарю рыбу отделяю ее потом от костей и соединяю с жаренным луком,мелко рублю.Приятного аппетита!!!!!!1 19.12.2000 10:42:19, галя
Забыла,когда кулебяку положила на противень пусть еще тесто подойдет.И в неочень горячюю духовку 160-170-пока не пропичется,да и наколоть в некоторых местах вилкой. 19.12.2000 10:49:42, галя
Матильда
И мясной тоже! 19.12.2000 08:29:33, Матильда

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!