Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НАТАЛКА

ПЕЧЕНЬЕ

Девочки,научите печь печенье!Купила разные формочки : елочки,зайчики,цветочки,слоники.....Хочу порадовать ребенка на праздники.Нужен такой рецепт ,что сформованое тесто потом не расплывалось в духовке,чтоб можно было потом присыпать маком , сахаром,ну и чем там еще присыпают,склеить вареньем....Подскажите, пожалуйста.Только объясните дотошно ,а то я в выпечке "здравствуй,дерево".
19.12.2000 01:33:42,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, вот я и с обещанным:))

Первый рецепт - именинное печенье, но мы с племяшкой делали по этому рецепту новогодние печенюшки, вырезая как раз всякие фигурки, а потом украшая. Когда печенье остыло, покрывали белой или шоколадной глазурью, потом украшали кокосовой стружкой, нонпарелью, конфетками M&m"S и цветной фольгой (например, в фольгу заворачивали верхушку елочки, или ушки зайчика, или кончики звездочек). Короче, возни хватает:)

Итак,

ИМЕНИННОЕ ПЕЧЕНЬЕ

750г муки, 150г сахара, щепотка соли, 1 ч.л. корицы, 3 яйца, 375 г (полторы 250г пачек) маргарина (размягченного).

Делаем тесто, ставим на 2 часа в холодильник. Потом раскатываем в пласт толщиной 1 см и вырубаем фигурки. Выпекаем при 180 гр примерно в течение 15 минут, до золотистого цвета. Остывшие украшаем. Кстати, именинным оно названо потому, что в рецепте предлагается выпечь круглые печеньки и на каждой глазурью нарисовать букву имени.

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПРЯНИКИ

600Г МУКИ, 50Г МАСЛА, 1 ЯЙЦО, 200Г САХАРА, 8 СТ.Л. МЕДА, ПАКЕТИК РАЗРЫХЛИТЕЛЯ ИЛИ СОДА, 1 ЛИМОН

Нагреть сок 1 лимона, мед, масло на слабом огне. Потом добавить яйцо, сахар, соду, щепотку соли, муку, вымесить тесто до однородного состояния, поставить на 2 часа в холод. Дальше технология - как в первом рецепте. Печь минут 20 при 180 гр.

Удачи!
20.12.2000 07:47:16, Сибирячка
Наталка, завтра дам рецепт печенья из детской книжки. Простенький очень, мы с дочкой недавно пекли. На Новый год будем его для гостей делать. Как раз формочками вырезаются печенюшки. 19.12.2000 07:01:00, Сибирячка
НАТАЛКА
СПАСИБО!!!!!!!!!!! 22.12.2000 23:29:57, НАТАЛКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!