Раздел: Фрукты, ягоды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крыжовник??????

Крыжовник??????
Что сним можно сделать? Помогите, а то целое ведро стоит, пропадет а жаль.
Спасибо заранее.
08.09.2003 10:40:16,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы делали так. 3 кг крыжовника, 1 кг апельсинов не чищенных, а просто ошпаренных кипятком, измельчить блендером. на это все 300 гр сахара (можно по вкусу и добавить, наверное)
очень вкусно. хранить в холодильнике, но не очень долго.
Можно пропорционально уменьшить, если не съедите быстро.
09.09.2003 15:28:57, Natusik
Я прокрутила и вскипятила с сахаром (примерно 1 к 0,5), если бы до этого не мучила 2 недели, то и не кипятила бы. 08.09.2003 20:02:32, Allllenka
Дыбра
мне отправить :-))
а вообще очень вкусно перекрутить (расколотить в блендере/комбайне) в апельсинами и чуть сахара. И в холодильник. Вкуснейшее лакомство :-)
08.09.2003 11:52:18, Дыбра
Интересно как!
Я ничего с ним не делаю: у крыжовника такие кости! Как они при поедании дальнейшем?
В блендере-каттере-мясорубке косточки тоже измелятся?
А апельсины со шкуркой? Чищеные?
Расскажите, плз!
09.09.2003 10:00:17, prelest
Дыбра
я только хвостики стараюсь ободрать когда мою, и то только наиболее длинные.
Апельсины мытые нечищенные кидаю четвертинками, заодно в середке косточки апельсиновые вытаскиваю. Еще вкуснее чуть мандаринов добавить.
Соотношение примерно 1,5-2 кг крыжовника на 0,8-1 кг апельсинов + 2-4 мандаринки и 1-3 стакана сахара
09.09.2003 18:32:54, Дыбра
Anykey
Кстати, стоит до Нового года и дольше! Но мне больше нравится без апельсина - просто с сахаром прокрученный. 08.09.2003 13:56:56, Anykey
Попробуй замариновать. Великолепная штука, на мой вкус. 08.09.2003 11:28:11, Ирен_Адлер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!