Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, дайте, пожалуйста, совет! Что м

Девочки, дайте, пожалуйста, совет! Что можно приготовить из свежепойманного налима? Муж ездил на рыбалку, привез кучу рыбы, просит приготовить какое-нибудь вкусное блюдо именно из налима. Бо-о-ольшая такая рыбина! А я с ней и дела-то никогда не имела. Присоветуйте, пож что-то вкусненькое. И еще- много ли в ней костей, ребенку 2-х летке можно давать?
17.05.2000 14:13:15,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тут по поводу налима ниже уже пела песенки.
ПРиготовить можно все что угодно, костей мало, чистить легко. Он очень катит в пироге и ухе, но можно в любом виде. И сечь его, как классик, не надо :-))
17.05.2000 16:41:22, Sloe
А можно все-таки поподробнее? Рецепт какого-нибудь вкуснейшего второго блюда? 17.05.2000 17:38:16, Люба
Где Вы их ловите????:-)))
Маринованная рыба (горячее\холодное)
Панируете в муке, жарите (есс-но, кусочки), затем маринад: много тертой моркови, лука обжариваете в раст. масле, далее я добавляю томатный сок из пакета (многие разводят томат-пасту) до консистенции жидкой кашки, солю, кладу лавровый лист, перец горошком и обязательно гвоздику, можно немного имбиря, это дело прокипяить, залить им рыбу и немного потушить на маленьком-маелньком огне. Можно сразу есть, а можно дать настояться и остыть.

Запеченный налим.
Здесь два варианта.
1. Женский, потому что диетический. Запекаю сырое филе вместе с любыми некрахмалистыми овощами - зеленая замороженная фасоль, обязательно помидоры, морковь тертая, кабачок, лук (порей или репчатый). Сковороду смазать раст. маслом, выложить вперемешку рыбу и овощи, так чтобы сверху овощей было побольше, посолить,добавть специи по вкусу, слегка присыпать сыром и на полчаса в духовку. Можно использовать готовые овощные смеси. Если совсем диетический, то завернуть все это без сыра в фольгу и тоже запечь.
2. Мужской (нажористый)антиШелтоновский.
Картошка, порезанная кружочками и три минуты проваренная,сырой репчатый лук кольцами, специи, майонез, сыр. Точно так же кладем на противень или сковороду картошку, лук и рыбу, заливаем майонезом, посыпаем сыром и зеленью и в духовку.
3. Самый хлопотный и пачкотный. Делаем филе кусочками размером со спичечный коробок. Маринуем в лимонном соке или уксусе с луком и перцем минут 20-25 под прессом - я вместо слои кладу соевый соус. Пока маринуется делаем жидкое тесто - кляр: мука, пиво (вода), соль, раст. масло, яйцо как на оладьи. Макаем в него филе и жарим в масле. МОе семейство это больше всего любит, а я пачкаться ненавижу :-((.
Ну, это все и так знают, чего ученых учить...
17.05.2000 18:07:09, Sloe
Спасибо, Sloe! Попробую сделать по вашему рецепту. Я очень люблю-уважаю маринованную рыбку, правда, раньше делала ее из замороженного филе окуня или судака. Но налим, как я себе представляю, рыба жирная, не будет ли он (налим) очень жирным под маринадом? А ловить ее мой муж ездил очень далеко, под Вологду. 18.05.2000 11:49:06, Люба
[пусто] 17.05.2000 16:38:50


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!