Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с чернушками?

Кастрюля чернушек. Уже сутки вымачиваю. Говорят, они в солке классные. Опыта у меня нет, времени и чернушек на эксперименты - тоже. Может кто четко проинструктировать?
07.09.2003 15:23:19,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nat2
Мы вымачиваем 3 дня, меняя воду. Потом солим горячим или холодным способом. 08.09.2003 11:25:14, Nat2
Anykey
Это черные грузди?
Хорошо промыть. Можно отварить минут 20 в подсоленной воде, можно не варить (по желанию).
Складывать в стеклянную банку вверх пластинками. Сверху каждый слой солить крупной солью - ну просто щепоткой, не очень много - чуть больше, чем солят нормальную еду, если в холодильнике будет стоять все это.
Время от времени слои пересыпать лавровым листом толченым, укропом с семенами, перцем жгучим красным (на любителя), чесноком (побольше), листьями дуба, вишни и смородины (если есть).
Сверху в банку запихать 2 целых полиэтиленовых мешка один в другом, через них примять грибочки, а потом налить внутрь мешков холодной воды, равномерно и плотно распределив этот груз по верху грибов - это хороший способ погрузить грибы в рассол (из них образуется, особенно, если варила, если нет - можно цуть добавть водички кипяченой холодной) и обойтись при этом без грузов, распорок, упихивания строго по плечики банки и т.д.
Стоять в прохладном месте дней 20 (вареные) или 30 сырые.

А есть забавно (и мне кажется нетрадиционно), заправив не подсолнечным маслом, а сметаной.
07.09.2003 17:00:28, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!