Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Испекла торт "Барби" на день рождения дочки.

Фотки в реге и в фотоальбоме.
06.09.2003 00:26:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
вы просто рукадельница. Я бы не осилила. Ну очень красиво ! 08.09.2003 14:29:50, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Tomsik
Вот это да! Жалко, что у меня парень! Да еще к тому же большой уже... 07.09.2003 18:04:21, Tomsik
Потрясающе,супер!!:))
Молодчина!
А у меня вопрос - там на фото трубочкм такие,с начинкой.Как ты их делала?
Внутрь что вставляла при выпечке?
07.09.2003 13:23:47, Кarolina
А мне мама прислала из России специальные металические трубочки для слоёных трубочек.(В магазине купила ).Тесто слоёное покупное,крем-взбитые сливки. 07.09.2003 19:44:51, OxanaE
Спасиб за ответ:)
Ой,как жалко..Я думала,что-то сама приспособила,подручное:))

Нееет..не продаются у нас такие .В Москве не продаются..
08.09.2003 17:34:46, Кarolina
Татьяна и Лиза
а говорят, что у нас ет никаких прспособлений... вон трубочки какие роскошные получились :-) 08.09.2003 09:17:30, Татьяна и Лиза
Ой, супер, спасибо :)))))
Я решила своей Лизухе тоже сделать торт Барби, только юбочку отделать безешками маленькими-маленькими :))
06.09.2003 22:48:33, ТанГо.
Kopa Хюбш
Оригинально:-) 06.09.2003 20:45:42, Kopa Хюбш
Businka
БРАВО!!! 06.09.2003 18:29:10, Businka
Оксана!!!!!!!Ты потрясающщщща!!!Не говорю уже о торте-это НЕЧТО! Слушай, дорогая, а ты не хочешь свой кулинарный сайт смастерить? по-моему давно пора! 06.09.2003 14:03:40, Вещь-в-себе
Сделала бисквитные коржи из 6 яиц с добавлением шоколадных шариков.Разрезала.Форму брала узкую,не большую в диаметре.
Крем сделала"детский":детский творожок "рoстишка" от "данон"-8 штучек по 60 грамм-клубничный.,6 столовых ложек сахара,+3 столовых ложкижелатина (замочить на полчаса в пол стакана кипяч. воды, а потом подогреть на водяной бане,всё смешать и добавить 400 грамм взбитых 35% сливок.
А дальше чередование бисквит ,политый коньячным сиропом,кусочки клубники,заливаем кремом(так как крем пока жидкий,заливаем в форме,где пекли коржи.),сверху кладём пропитанный бисквит.
У меня было 2 одноразовые алюменевые формы,так что я сразу же проделала всё это ещё раз.И поставила в холодильник.Как застыло, слепила их масленным шоколадным кремом.Сделала дырку с помощью картонной трубочки от бумажных салфеток.Округлила юбку.Остатки бисквита от дырки и округления юбки сложила наверх сделав купол возле дырки."Барби" обмотала пищевой плёнкой,и поставила в дырку.Всё это дело обмазала взбитыми 35% сливками(разумеется с сахаром и с закрепителем).Далее взбила ещё сливок и добавила пищевую красную краску ,несколько капель,пока не получился розовый цвет.И шприцом украсила.

06.09.2003 08:05:41, OxanaE
торт класс,вы масстеркулинарный и стол у вас оформлен супер .Если вам не трудно написать все подробно начиная с бисквита. А что ето за шоколадные шарики которые вы писали? Буду ждать ответа. Спасибо.
Моя почта: laskovm@hotmail.com
08.09.2003 01:49:45, Irishka_
Бисквит:6 яиц взбила хорошо миксером с 1 ст.сахара+1 ч.л. разрыхлителя,добавила 1 ст. муки. потом посыпала шоколадными звездочками-такие шарики,продаются в супермаркете для выпечки печенюшек.Всё перемешала.И вылила в 2 узкие одноразовые высокие формы-тарелки,края подняла. печь при 180.
Разразать каждый корж пополам,получится 4 коржа.пропитать сиропом из коньяка с сахаром.

Крем сделала"детский":детский творожок "рoстишка" от "данон"-8 штучек по 60 грамм-клубничный.,6 столовых ложек сахара,+(3 столовых ложки желатина (замочить на полчаса в пол стакана кипяч. воды, а потом подогреть на водяной бане),всё смешать и добавить 400 грамм взбитых 35% сливок.(без закрепителя и сахара)
А дальше чередование бисквит ,политый коньячным сиропом,кусочки клубники,заливаем кремом(так как крем пока жидкий,заливаем в форме,где пекли коржи.),сверху кладём пропитанный бисквит.

И поставила в холодильник.Как застыло, слепила их масленным шоколадным кремом.(можно теми же сливками).Сделала дырку с помощью картонной трубочки от бумажных салфеток.Округлила юбку.Остатки бисквита от дырки и округления юбки сложила наверх сделав купол возле дырки."Барби" обмотала пищевой плёнкой,и поставила в дырку.Всё это дело обмазала взбитыми 35% сливками(разумеется с сахаром и с закрепителем).Далее взбила ещё сливок и добавила пищевую красную краску ,несколько капель,пока не получился розовый цвет.И шприцом украсила.


09.09.2003 07:53:00, OxanaE
нет-нет! Оксан, елси будешь отвечать, то только здесь, всем интересно!!!!! 08.09.2003 21:55:54, Вещь-в-себе
безподобно!!! 07.09.2003 13:35:07, Витаминка
Lolic
Потрясающе!!! 07.09.2003 03:05:35, Lolic
Мама дорогая!!!! Супер!!!! Надо списать слова, правда мы предпочитаем гм-гм мишек :-)
Дочку с днем рождния!! Пусть растет здоровенькой и умненькой!!!
А хорошенькая!!!
Успехов!!!
06.09.2003 10:07:11, Татьяна И Лиза
Нина
Слов нет,одни эмоции!
Браво!
06.09.2003 04:09:28, Нина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!