Девчата, выручайте. Подскажите, кто знает наверняка, откуда произошло название блюда "салат".
а. от французкого "смесь";
в. от французкого "солить";
с. от французкого "мешать";
d. от французкого "разный"
Благодарна вам за внимамание.
Спасибо за помощь.
Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Выручайте.
18.12.2000 16:02:59, Olga3 комментария
Цитирую по Этимологическому словарю русского языка М.Фасмера.
Салат - через французское salade из итальянского salata "то, что засолено". 18.12.2000 21:46:11, Инес
Салат - через французское salade из итальянского salata "то, что засолено". 18.12.2000 21:46:11, Инес
Огромное спасибо Вам, Инес за внимание и помощь. Оч признательна. Сообщу в дальнейшеи, какой вариант имели в виду устроители викторины.
19.12.2000 10:42:47, Olga
Читайте также
10 нетипичных признаков тревожности у женщин – как понять, что пора к психотерапевту
Тревожность – не всегда про панические атаки. Иногда она маскируется под усталость, забывчивость или перфекционизм. Разбираем 10 неожиданных признаков, которые стоит заметить.
Спокойные родители, самостоятельные дети: как оставаться на связи с ребёнком
Чтобы дети чувствовали себя более самостоятельными, а родителям было спокойнее, в 2ГИС появился детский профиль в "Друзьях на карте". Мы протестировали его всей семьёй и делимся опытом.