Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.09.2003 20:41:48

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крысик
Очень вкусная запеканка получается из творога в пластиковой "кишке". 0,5 кг творога+2 яйца+ сахар по вк.+ 4 ст. ложки муки+ ванили. Можно добавлять изюм и или порезанную курагу.
Замеселить с вечера, на ночь оставить в холодильнике - утром на 35 минут при 250 гр. в духовке.

(Форму смазать маслом и засыпать манкой или панир. сухарями.
02.09.2003 12:24:48, Крысик
Юльца
А нам нравится вот эта

ЗАПЕКАНКА

0,5 кг творога
2/3 стакана молока
3 ст.л. меда
4 яйца
немного соли
150 г муки
1 ст.л. крахмала
1 ч.л. разрыхлителя
сок и цедра одного лимона
горсть изюма
250 г сметаны
мед по вкусу

Творог взбила миксером и залила горячим молоком. Потерла цедру, выжила сок. Замочила изюм. Потом хорошенько сзбила яйца с солью, добавила мед, цедру, сок. Смешала сухие компоненты и аккуратно ввела их в яйца. Потом туда же молочную смесь и отжатый изюм.

Вылила все в подготовленную форму и поставила в очень горячую духовку (ок 250 С) на минут 5-7. Потом убавила огонь до 200 С и подержала еще 30мин. В это время взбила сметану с медом до состояния крема.

После 30 мин. снова прибавила огонь для корочки на 5-7 минут. Образовалась очень аппетитная светло-коричневая корочка. На нее вылила сметанную заливку и снова поставила в духовку на 10 минут при 200 С.
01.09.2003 21:32:23, Юльца
alena
полкило творога, 2 яйца, сахару 2 ст.ложки,сметанки пару ложек, 2 ст.л. манки с верхом, изюм, все смешать. я смешиваю в такой последовательности венчиком. Форму смазать маслом, обсыпать манкой, переложить массу. Сверху тоненьким слоем выложить сметанку. Я всегда еще добавляю ваниль. А изюм заливаю кипятком минут за 15 до приготовления теста. тогда он становится мягоньким.
Пеку в духовке на 200 г. до тех пор, пока сверху не зарумянется
01.09.2003 21:16:30, alena
SWT
Спасибки за рецепты,просто огромное мерси! Куплю творог и за дело. 02.09.2003 20:46:21, SWT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!