Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета! Никогда не увлекалась выпе

Прошу совета! Никогда не увлекалась выпечкой,но вот недавно пришпичило...Попыталась испечь медово-ореховый торт.Мдя...Результат-обнять и плакать...Получился какой-то обгоревший,абсолютно не поднявшийся коржик,с торчащими из него кусками орехов,по которому я безуспешно пыталась размазать липкий,комковатый крем.Но я человек настырный,в следующий раз испекла "Прагу".На мое удивление,получилось очень даже ничего.Коржи пропеклись,поднялись(дотумкала в муку соды добавить);муж сожрал полторта в один присест.НО возникли некоторые вопросы:
1.Что делать,когда коржи начинают пропекаться сначала с краев,а середина еще сырая,а когда середина готова-с краев уже чуть-чуть суховато?
2.Какая оптимальная температура нужна для выпечки тортов? Я выпекала при 200 градусах.
3.вопрос про крем.В русских рецептах сказано:"возьмите сметану,взбейте ее..." Взяла я нашу голландскую сметану,попыталась ее "взбить",так она превратилась в жидкую водичку.Сделала крем из сливок-получилось на мой вкус слишком приторно.Можно ли добавлять в сливки лимонный сок?
4.Где должны пропитываться торты? Для "Праги" я сделала крем из сгущенки и масла (сама назвала его "прощай,фигура"),поставила торт пропитываться в холодильник,т.к.боялась,что при комнатной температуре масло растает и крем "подтечет".Может,не надо было? Как долго должны пропитываться торты?
5.И как вообще делается крем из сметаны?
6.почему для одних тортов требуется сметанные крема,а для других-крема из сгущенки?
Извините,что много.Заранее спасибо.
28.08.2003 12:39:09,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Бисквитный торт, типа Праги, попробуй выпекать при 180 градусах. Если верхняя корочка уже коричневая, а середина все еще не пропеклась (проверяют палочкой, спичкой, зубочисткой из дерева), то прикрой верх либо фольгой, либо смоченной пергаментной бумагой. Можно поставить противень в духовке пониже. А если подгорает снизу - то повыше.
2. Крем из сметаны. Сметана должна быть 20 и выше %. При взбивании с сахаром она становится немного жиже.
3. Торт необходимо оставлять пропитываться на ночь в комнате (обычно часов 6-8). А утром можно поставить в холодильник.
28.08.2003 14:33:14, Ольгас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!