Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запечь говядину?

Лет 15 не запекала...

Приглянулся мне сегодня кусочек, продававшийся как ростбиф. На вид очень симпатичный. Можно его запечь? И как чтобы был мягким?
27.08.2003 11:11:54,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
замариновать в минералке. Газированной, ядреной (ессентуках #4). Натереть солью, обложить овощами, завернуть в фольгу и в духовку на час. 27.08.2003 14:02:55, Лина Степанкова
Я обычно беру кусок мяса, мою его и нашпиговываю: делаю ножом надрезы в разных местах, сыплю в них соль, перец, др.специи и кладу внутрь четвертинку зубчика чеснока. В среднем, надрезов 20, но это зависит от размера куска. Если мясо постное, сверху на кусок кладу несколько пластинок сала. Дальше все это укладываю в глубокую сковороду, сверху накрываю миской, совпадающей по диаметру со сковородкой, а затем всю эту конструкцию в духовку. 27.08.2003 12:24:24, Джульетта Капулетти
alena
Я бы его подержала часа 2 в холодной воде с уксусом: на литр воды - столовая ложка.
Далее сделала бы такую смесь: соль+перец+корешки петрушки_морковка+лук (последние порезанные)+ горчица. Этой смесью намазала бы со всех сторон. И в духовку.
Еще можно вымочить мясо в красном вине... но это дело вкуса :)
27.08.2003 11:36:47, alena
Вино жалко:)) А сколько в духовке держать? 27.08.2003 13:40:10, Харас
alena
По теории сколько весит мясо - столько держать. На практике к этому времени добавить еще минут 30 29.08.2003 11:07:14, alena
Алла (маленькая)
Во-во - маринад всегда смягчает, а пеку я обычно в фольге. 27.08.2003 12:56:12, Алла (маленькая)
Fanni
прямо слюнки потекли))) ох и люблю я нашу конфу, но пока тут пасусь не похудею))) 27.08.2003 14:29:04, Fanni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!