Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polaris

Про ДР мужа!

Девочки, подскажите, плиз! Решили на работе ему устроить типа шведского стола (обычно салаты-картошка-нарезка-арбуз-дыня), просто сейчас неохота с посудой затеваться, да и застолье на 3 дня растягивать не хотца. Так вот: планирую я сделать такие штучки на шпажках типа бутеров моногослойных, да память совсем отшибло,как они называются! Приспособление для их делования у меня есть, а вот какие слои должны быть??? Я себе представляю так: кусок хлеба квадратного, на него сыр, на него ветчина и промазать как-нить. А как туда огурец совать, если я из квадратного хлеба нарезать все буду? А мазать чем??? Подскажите, плиз! Так неохота салаты стругать!!!
25.08.2003 14:46:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна П.
У меня стандартный вариант для д/р в офисе -- рулеты из лаваша -- готовятся быстро, транспортируются более-менее нормально, выглядят необычно, с правильными начинками очень вкусно. Попробуйте как-нибудь. 26.08.2003 09:02:41, Татьяна П.
Татьянчик
А что Вы под "правильными" начинками в данном случае подразумеваете?
Мне нравится печеночный паштет+обжаренный кабачок+сыр -> и в лаваш.
27.08.2003 15:55:04, Татьянчик
Татьяна П.
Я обычно использую на 1 рулет 3 листика лаваша. Получаются этакие симпатичные "толстенькие" рулеты, которые мужчины сметают в течение получаса. Вот удачные опробованные варианты (каждый лаваш слегка смазываю хорошим майонезом, особенно края):
1)
1 слой -- нарезка любой красной рыбки(30-40 рублей), её обычно не хватает чтобы непрерывно закрыть весь лаваш но это нестрашно
2 слой -- 2 вареных измельченных яйца
3 слой -- измельченная зелень
2)
1 слой -- нарезка окорока/буженины
2 слой -- 2 вареных измельченных яйца
3 слой -- измельченная зелень
3)
1 слой вместо майонеза лаваш смазать плавленным сыром и равномерно высыпать на него банку консервированной кукурузы (предварительно дать стечь жидкости)
2 слой -- измельченная зелень + 2 вареных измельченных яйца
3 слой -- измельченные крабовые палочки
29.08.2003 09:49:26, Татьяна П.
Polaris
Надо что-то более банкетное. Но все-равно спасибо! 26.08.2003 13:02:48, Polaris
Businka
По моему такие бутеры называются "канапе". Поищите в Яндексе например. 25.08.2003 23:57:18, Businka
Polaris
Спасибо! Что-то не додумалась сразу. 26.08.2003 13:01:55, Polaris
А еще, там же в Яндексе, можно спросить, где продаются приспособления для приготовления канапе. Они примитивны и стоить дорого не должны. Я так и не помню, где я свои покупала, когда это было модно. Там все просто, и ничего резать специально ровно не надо, насадки, прото насаживаете на них те продукты (и огурцы в том числе). 26.08.2003 15:20:18, Huanita
Polaris (20)
Вот и ими я и хочу сделать! Насадки есть, только чего насаживать??? 26.08.2003 17:37:42, Polaris (20)
а что есть в наличии из продуктов? Огласите весь список, пож-та (С).
Я знаю:
1. мясные
2. рыбные
3.фруктовые
4. сырные
Самое простое сочетание - мясное
язык, колбаса, ветчина ... свежий огурец, хлеб, маслина или оливка сверху
Рыбное
рыба (лосось, семга ....)хлеб, кусочек лимона.
сырное - сыр-оливка
еще
кусочек балыка (мясного) - кусочек дыни
еще - ну разные фрукты сверху, нгадо только сочетание продумать - клубничку, виноградину, кусок манго, ананаса. Виноградина с сыром, например.

26.08.2003 17:50:59, Huanita
Polaris (20)
Я че-то только представляю так: хлеб-масло-сыр-хлеб-колбаса-огурец-оливка. Может, из сыров разных еще сделать??? Мне надо, чтобы много и быстро...Ребенок поможет (правда, он об этом еще не знает!) 27.08.2003 12:49:56, Polaris (20)
БОльшего разнообразия можно добиться, на мой взгляд, только если брать разные сорта мяса, рыбы, сыра, а так - вряд ли можно что-то еще придумать. А масло - тут дело такое - лучше его не нанизывать, так как согреется и растечется, или льдом надо блюдо обкладывать. Но тогда надо быть готовым, тчо через некоторое время лед потечет. Лучше вообще без масла. 27.08.2003 13:45:58, Huanita
Polaris (20)
буду иметь в виду! Спасибо! 28.08.2003 11:18:13, Polaris (20)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!