Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

струдель

Читаю-читаю рецепты струделя и не могу никак понять, как тесто с помощью полотенца скатывать? Раскажите неумехе, плиз!!!
21.08.2003 14:45:31,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Четырехугольник (в первом приближении) лежит на полотенце. На нем разбросаны все ингридиенты начинки. Загнуть краешек поверх начинки (начать скатывать) - получается начало рулетика. Взять полотенце с того же края, натянуть и приподнять - получается, что этот рулетик лежит на наклонной плоскости и катится по ней. Полотенце держать внатяг, чтоб не провисало. Если удастся понять, то сам процесс займет секунд 5 максимум, гораздо быстрее, чем руками. 21.08.2003 21:03:45, Allllenka
Бессмысленно себе что-либо представлять, пока хотя бы один раз не попробуешь САМА! Тем более, когда будешь пробовать - сразу поймешь что к чему. 21.08.2003 16:34:14, Ольгас
Ну не называйте его Струделем, а? Ну Штрудель же он!!!!
Теперь про полотенце. Или фольгу. Или пленку. Раскатываете на ней тесто. Раскладываете начинку. Приподнимаете край, ближний к вам (или другой, если удобнее), начинаете потихоньку сворачивать, не забывая, однако, полотенце-фольгу-пленку убирать. Это очень просто, получится обязательно!
21.08.2003 15:28:29, Борец за чистоту
Да Бог с ним, струдель он или штрудель, чего копья ломать из-за ерунды? Вкус же от этого не меняется :-)
Его и по ТВ и в книжках и так и так называют.
21.08.2003 16:50:14, Ольгас
alena
Ну как вам сказать. Имя у него такое ШТРУДЕЛЬ. Вот если бы вас по другому называли имя все время путали, то как? 21.08.2003 16:57:52, alena
Мне все равно. Я по таким пустякам не напрягаюсь.
Люди часто "привязываются" к тому произношению слова, которое услышали или сказали впервые, или у них какие-то хорошие ассоциации именно с таким произношением...

Не замечали, что люди чаще ссорятся и треплют себе и другим нервы именно по пустякам?
21.08.2003 18:27:48, Ольгас

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!