Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стерилизация

стерилизовать банки в кипящей воде 30 минут. Блин, я так целый день буду этим только и заниматься. Если по одной банке полчаса кипятить (кастрюля большая недоступна, да и печка атм фиговая). А если залить сиропом и закатать?
20.08.2003 11:49:54,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нееее, девченки, я про то, что там пишут залить сиропом к примеру и потом поставить банку в кастрюблю с кипящей водой и 30 мин варить! 20.08.2003 16:36:56, Ласточка
МАРГО
Сиропом залить что?) И что надо чтоб получилось? компот? 20.08.2003 18:10:56, МАРГО
Что-то не вижу своего сообщения...
Ну да ладно, вот ссілка, посмотри. Правда, тут про овощи, но сам факт - в СВЧ и ТАК ТОЖЕ можно стерилизовать :)
Вот только время не знаю как подобрать...
20.08.2003 17:56:41, ПариЖанка
МАРГО
Стерилизовать что? 20.08.2003 12:30:05, МАРГО
МАРГО
Да) почитала внизу) если компоты. то я их не стерилизую вообще. Просто мою банки ГОРЯЧЕЙ водой с содой, засыпаю ягоды-фрукты, сахар и заливаю кипятком. Недавно стала добавлять спец. потошок. Др. Ёткер. Вроде как он препятствует порче) Птом просто закрываю банки и ставлю на голову под одеяло.) 20.08.2003 12:33:02, МАРГО
Крысик
Можно надевать на носик чайника, прокаливать в духовке и стерилизовать в СВЧ 20.08.2003 12:06:02, Крысик
Fanni
а как в СВЧ?! Пожалуйста поподробнее! 20.08.2003 14:59:04, Fanni
Крысик
АААААААА, поняла. Залитые компоты не стерилизую - закатываю, переворачиваю и под одеяло. (там 80 градусов минут 20-30 еще будет). Банки не взрыывались ТТТЧНЗ 20.08.2003 13:13:10, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!