Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Персики кинсервированные и не только они

В общем ситуация: на даче естьк уча персиков, перца, баклажанов, подмидоров и т.п. Все это нужно переконсервировать мне по ряду причин. Только я этого не делала ни разу в жизни*-(
С томатным соком мне понятно*-), подскажите рецептики вкусного лечо, каких-нибудь остреньких баклажанов и самое главное ПЕРСИКОВ целиком, в банках трехлитровых! Пропадают*-(
Только для неумеюще, подробненько. нужно ли варить банку с персиками сколько-то минут в кастрюле с кипязей водой например? Или просто достаточно залить сиропом? ПЛИИИИЗ, помогите!!!
19.08.2003 22:11:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моешь банку хорошенько, моешь персики с щеточкой. Закладываешь персики в банки. Если персиков слишком много, то по полной, если есть желание иметь не только персики, но компот зимой, то половину. Залить кипящей водой. Дать постоять согреться персикам минут 10. Дальшей сливаешь воду, кипятишь ее снова, снова заливаешь персики на 10 минут. Сливаешь. В воду добавляешь сахар (на глаз и вкус, это не принципиально). Хочешь послаще, чтобы компом разводить - побольше, не любишь разводить - поменьше. Можешь попробовать. Закипятить опять. Залить банки и закатать. Перевернуть вверх ногами и поставить в теплое, без сквозняков! место, накрыв одеялом. Дать полностью остыть под одеялом.
Стоят очень хорошо в доме. У меня завалялась одна банка, нашла в этом году - трехлетней давности. Вкусно. Правда, я ошпаривала персики и снимала с них кожуру, т.к. она была слишком жесткой и толстой.
20.08.2003 12:08:04, Ольгас
О! Спасибо! Я так и думала где-то*-)) 20.08.2003 16:46:21, Ласточка
Подождите, пож-та, до вечера, а то я сейчас убегаю, я Вам из дома рецепт лечо напишу.
Карина
20.08.2003 11:11:39, Huanita
жду!! 20.08.2003 11:46:32, Ласточка
Простите, я дошла до дома. Так вот. лечо. Я делаю из помидор сначала томатный сок. Это надо описывать? Ну, вкратце. Кг 5-6 помидор, они увариваются, томатного сока получается меньше, ну и чтобы по второму разу не возиться помидор беру как можно больше. Люблю дамские пальцики, они хоть и не такие "сочные", зато мясистые и сладкие. А мы с мужем любим лечо кисло-сладкого вкуса. Затем помидоры охлаждаю чутка в морозилке, а затем - под кипяток, тогда с них кожа легко сходит. Можно без морозилки. Вот, массу в комбайн, затем в кастрюлю и на плиту. Солю, сахарю, уксуса - по вкусу. Еще раз напишу, что пропорции давать не буду, а то получите лечо ближе к сладко-едкому. Можно делать из томат-пасты.
А дальше все очень просто - режу болгарский перец, опять же надо посмотреть на количество - какое Вы хотите получить на выходе лечо - гостое, или чтоб в нем еле плавали кусочки перца - короче, либо "закусывать", либо "запивать", Мы любим закусывать, так что перца - на весь объем томатного сока. Как только томатный сок закипел - туда закладываю сладкий перец и чуть кипячу (минуты 3-5), а дальше по банкам под крышку - предварительно простерилизованные. Ну дальше понятно, кто как хранит.
21.08.2003 20:28:02, Huanita
Штуша-Кутуша
А из персиков мне очень нравиться варенье. 20.08.2003 10:28:22, Штуша-Кутуша
Татьяна и Лиза
1:1??? не подскажите? 20.08.2003 11:49:00, Татьяна и Лиза
Штуша-Кутуша
1:1 вполне достаточно. Ну, можно 1:1,5. Косточку удалить, порезать где-то на 6 частей (можно, наверное больше). Варить.
Я когда-то ела варенье из персиков вообще порезанных мелкими кубиками - вкуснота-а-а-а!
20.08.2003 12:41:57, Штуша-Кутуша
Татьяна и Лиза
спасиб. 20.08.2003 13:40:50, Татьяна и Лиза
Ласточка, посмотрите вот здесь http://www.cooking-book.ru/cgi-bin/search.cgi?q=%EF%E5%F0%F1%E8%EA%E8&ul=&ps=20&wm=sub мне их рецепты нравятся и получается практически все, что я делал с этого сайта, если , конечно сама не намудрю :)) Там же есть по всем другим продуктам, задайте поиск и посмотрите, что вам больше понравится. 19.08.2003 22:41:12, crow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!