Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

При какой t ???

Пожалуйста подскажите!!! При какой температуре выпекается вот этот кекс?

и самое вкусное для этой формы(но оч.калорийное и сладкое):
ЛИМОННЫЙ КЕКС
2 лимона,
1 банка сгущенки,
2 яйца,
5ст.л.муки с горкой,
сода с уксусом.

Снять с лимонов цедру,натереть её на мелкой терке и положить в тесто.Тесто -смешать все компоненты ,кроме самих лимонов и поставить печь в промасленной и обсыпанной мелкими сухарями или мукой форме.
Заливка:
Лимоны нарезать кружочками.Приготовить сироп из 1,5 стаканов сахара и 1,5 стак.воды, в кипящий сироп положить нарезанный лимоны и кипятить 15 мин.
Пока режете лимоны и готовите заливку,должен испечься кекс.И дальше заливаете горячую заливку на горячий кекс,все моментально впитывается.Да,кекс предварительно не забудьте вынуть из формы:).
Получается мокрый,сладкий,но вкусный кекс,кот-ый лучше съесть, как только он остынет.
Девушка с севера
19.08.2003 18:39:06,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kopa Хюбш
Получилось вкусно!!! Но правда, я сделала глупость, что кекс переложила на плоское блюдо:-( Надо было с бортиком. Еще осталось сиропа много лимонного, но его вкусно в чай добавлять и в воду простую. А в следующий раз я попробую приготовить тоже, но с апельсинами. 20.08.2003 10:21:35, Kopa Хюбш
у меня сиропа не оставалось,кекс всё впитал и был весьма мокрым,по типу ромбабы советских времен:)Расскажите потом,как апельсины пошли;) 20.08.2003 23:18:57, Девушка с севера
Это хорошо, что вкусно :-)) Догадка моя была правильна. Рецептик скопирую, и опробую :-)) 20.08.2003 11:19:58, Barbariska
мой рецепт,однако:))Я пекла где-то на 180-200. 19.08.2003 23:43:21, Девушка с севера
Kopa Хюбш
А у меня и ваша подпись в топике есть:-) 20.08.2003 09:47:40, Kopa Хюбш
Я кекс этот не пекла, но думаю, градусов 180 - 200 :-)) Если с конвекцией печь, то 180, если без - то ближе к 200. Напишите потом, как получилось! 19.08.2003 19:12:42, Barbariska
Kopa Хюбш
а что значит "с конвекцией печь"? :-) 19.08.2003 19:16:17, Kopa Хюбш
С воздухом горячим, который все это дело, что в духовке, обдувает :-)) Эдакий ветерок. 19.08.2003 20:33:43, Barbariska
Kopa Хюбш
Есть такой режим:-) но не знала как сие называется. 19.08.2003 21:06:14, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!