Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Viki  (ex Diana)

Аджика.....? Поможите плиииииз!

Поделитесь опытом, рецептиком. Как ее делают. я нашла много способов, но не знаю на каком остановиться, а больше меня интересует ее некоторые варят аж 3 часа, а некоторые не варят, но делают с уксусом. Расскажите, кто сам делает. Спасибки.
19.08.2003 15:50:48,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня папа делал такую аджику:
помидоры
чеснок
хрен
Все через мясорубку. Разливал в 200 граммовые баночки и хранил в холодильнике.
Про пропорции не скажу точно. Но, думаю, что если взять 2 кг помидоров, грамм 200 чеснока и столько же хрена, то сильно не ошибетесь. В конце концов можно перемолоть помидоры, а потом добавить половину порции чеснока и хрена, перемешать, попробовать и определиться с дальнейшими действиями. Попробуйте сделать половину. Я бы выбрала пару-тройку рецептов, чтобы "не было мучительно больно", если какой-то рецепт не понравился.
Удачи!!!
19.08.2003 17:13:55, Ольгас
Забыла! Соль - по вкусу. Вот про уксус не помню совсем. 19.08.2003 17:15:02, Ольгас
мой рецепт аджики очень прост. 2 кг. болгарского красного перца, полкило давленного чеснока, красный стручковый перец кладется по вкусу-все через мясорубку, соль по вкусу, около 1 ч.л. сахара, разложить по банкам, сверху налить немного раст.масла, чтобы не плесневело. хранить в холодильнике. все. 19.08.2003 16:04:32, Вещь-в-себе
Viki  (ex Diana)
а помидоры? :))) 19.08.2003 16:08:56, Viki (ex Diana)
нету тут помидоров. 19.08.2003 16:30:52, Вещь-в-себе
Sekret
вареная мне совсем не понравилась - сладоватый неприятный для меня привкус. Сама делаю только сырую, вся семья с удовольствием трескает, сот только хранить обязательно в холодильнике надо, а он не бездонный, поэтому к декабрю уже зананчивается моя аджиковая лафа... Делаю просто - перемалываю на мясорубке свежые красные помидоры (2 кг), красный болгарский перец (2 шт.), чеснок чищенный(около половины поллитровой банки), горький перец (2 шт.), добавляю по вкусу соли и подсолнечного масла. Тщательно перемешать и по банкам в холодильник. Брат мой считает, что жидкости много содержится, поэтому добавляет еще один этап - процеживает и разливает по разным банкам густую аджику и жидкость оставшуюся (тоже используется в кулинарии). М-м-м, обожаю эту вещь!!!!!!! 19.08.2003 16:03:50, Sekret
Viki  (ex Diana)
Тоесть без уксуса, без лимонной кислоты??? вообще безо всего? Она может долго храниться? (в холодильнике) 19.08.2003 16:07:17, Viki (ex Diana)
Sekret
Точно, без всего... У меня долго не хранится - уплетается за обе щеки, но как-то я заныкала банку, в феврале открыла, а поверхность самая пушком покрылась. Расстроилась жутко, но столовой ложкой сняла, понюхала-попробовала - съедобно. Видимо, для длительного хранения надо все-таки чего-нить этакого добавить, но мне это не грозит, поэтому и не тужу... 19.08.2003 16:11:19, Sekret

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!