Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛаМа

Знатокам суши

Скажите пожалуйста, предполагается, что рыбу для приготовления суши надо готовой уже где-то покупать или ее можно как-то самому приготовить?
17.08.2003 17:13:39,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рыбу покупать в магазине, она должна быть глубокой заморозки или уже размороженая, это для сашими и негири. В ролсах обычно уже готовленя рыба (копченя, жареная) или крабовые палочки (крабовое мясо), кревентки, скалопы. 17.08.2003 21:52:06, crow
Я бы не рискнула в Москве класть совсем сырую рыбу. Хоть чуть-чуть соли, чтобы вкус почти не чувствовался, и дать постоять несколько часов. 18.08.2003 16:32:46, Куля
да, в Москве я не знаю, но наверное тоже бы не рисковала, хотя она нужна именно сырая, в этом вся фенечка :), чтобы не было неприятностей в желудке, обязательно нужен соевый соус с вассаби. Дома лучше сделать ролсы, что бы можно было и начинку сделать по вкусу и с продуктами для них проще. 18.08.2003 20:08:44, crow
С начинкой да:) НА моих детских глазах знакомый южный кореец делал роллы(у них тоже имеется подобное блюдо) с жареной колбасой и яйцом. Говорил, что это в Корее очень народный рецепт... Разврат! 19.08.2003 06:35:09, Куля
ЛаМа
А что значит глубокой заморозки? Т.е. абсолютно сырая, свежая и замороженная???? 18.08.2003 16:04:05, ЛаМа
Обычная мороженая рыба. Только у нас тут особого выбора нету - та морская рыба, что есть, неинтересная по вкусу. Так что стоит покупать семгу, если попадется - сиг или муксун (сиг изредка бывает охлажденный в "Метро", муксун бывает мороженый), масляная (та, что pomfret или butterfish, не путать с дорадой, масляная мелкая - около 300 г) мороженая и палтус, еще можно тунца свежего купить... Скумбрия при размораживании разваливается, не рекомендую пробовать. Вообще, я уже про это писал где-то, мороженая в наших краях безопсанее, чем вроде свежая в суперах (они ее по несколько дней хранят, и даже в Метро я купил как-то раз сига, который был не супер - и не сделал я из него, как хотел, сасими, а запек под грилем. И еще - большинество ресторанов тут японских из мороженой рыбы делают суси - я лично знаю чиста канкретна пацанов, что конторой, которая эту рыбу из Канады возят, владеют. 18.08.2003 17:41:17, Димитрий
Я бы Вам посоветовала на первый раз вязть норвежскую семгу в норвежском льду. Я ее подсолила, на след. день положила на рисовые котлетки. И так ели. Ничего получилось. Она вполне доступна и по легкости добычи, и по цене. А еще, если Вы в Москве, то есть несколько магазинов, где можно купить все для суши, и рыбу в том числе. При Якитории на Новослободской есть, на Проспекте Мира. Но... тренироваться на этих продуктах - дорогое удовольствие, я так напортачила в первый раз. 18.08.2003 17:22:04, Huanita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!