Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как делать овощные соки?

я умею только морковный через марлю после терки. как дома можно приготовить разные соки из овощей, научите, пожалуйста. может, техника есть какая?
16.08.2003 15:54:45,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купи соковыжималку;)))В наш век выжимать сок через марлю - нонсенс:((( 16.08.2003 16:04:20, удивлённая
соковыжималка для капусты, свеклы и моркови бывает? Вы видели? а сок через марлю, уточняю, 50 гр. для малыша, пробовала и такое 16.08.2003 16:27:46, elenuchka
Pадость
ха. я выжимала сок из корня сельдерея. по полчайной ложки. правда, в таких кол-вах это напрягает - в смысле собирать-разбирать-мыть. в смысле отжимания - без проблем. у меня браун МР-80 18.08.2003 08:06:53, Pадость
ЕЕ
Пол. стакана сока, наверное, и не очень удобно через соковыжималку гнать - овчинка выделки, как говорится.Но потереть овощ на мелкой терке - и через марлю! 17.08.2003 16:27:17, ЕЕ
Из выше перечисленных продуктов сок выжимала еще моя бабушка в соковыжималке производства 60-х годов :)) Тогда ее с трудом купили. У меня вопрос вообще не стоял 50 гр руками выжимать. Соковыжималка обычная совкового производства. 16.08.2003 22:53:10, Йоко
Бывает, конечно. У нас вот Brown, она в районе $90, кажется (может, сейчас дешевле), но работает, как зверь :-)) 16.08.2003 22:47:22, Barbariska
мы, обыно делаем сок из овощей и фруктов, добавляем и капусту и сельдерей, единственное, что можно делать, так это после чего томягкого, кака капуста, выжимать что то твердое, типа морковки и так чередовать, очень замечательно получается, да же апельсины туда же можно. Надо только соковыжималку помощнее. 16.08.2003 21:42:33, crow
В соковыжималке общего назначения отлично отжимала соки из свёклы, морковки и картошки. Думаю, капуста ничем не отличается. Так что покупайте соковыжималку и не мучайтесь с марлечками :) 16.08.2003 20:47:06, sertoun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!