Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Низкий поклон за яблочный штрудель!

Доедаю последний кусочек. Тесто и впрямь растягивалось до бесконечности, пока место не кончилось. Аж прозрачным бвло. Вкуусно! А вот еще подумалось: можно же и несладким сделать: с картошкой и луком, с рисом-грибами, с помидором и недоеденными макаронами :-) С яйцом и баклажанами. Какие еще идеи? В общем, сделаю - доложусь!
15.08.2003 22:23:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оно же с баклажанами. Несладкий вариант. Жареные ломтики баклажанов, лук полукольцами, грецкие орехи, помидор несчастный в холодильнике загибался... В общем, я его слепила из того, что было. Что-то а-ля пицца в рулоне. А еще на сладкое был классический вариант, в который я забыла насыпать сахар с корицей (но все равно сладко, от яблок, а в прошлый раз мне показалось уж очень приторно, сахар, наверно, теперь в принципе класть не буду). Яблочный к чаю больше понравился. 20.08.2003 00:36:26, Allllenka
Это я давала рецепт струделя. Можно найти в поиске на название "яблочный струдель", можно по моему имени Ольгас. Но могу еще раз дать. Очень вкусно получается струдель с семгой и шпинатом. Шпината 400-500 гр., семга - 300-400. Я режу семгу на небольшие кусочки.Заливаю лимон.соком, солю и выдерживаю 5-10 минут. Шпинат потушить до выкипания воды (я брала замороженный), посолить, поперчить. Далее на тесто выкладываю шпинат по всей поверхности, а сверху кусочки рыбы (обычно я беру рыбы мало, поэтому выкладываю кусочки в шахматном порядке). Все завернуть и выпекать как обычно. Хорошо идет и горячим и холодным. Можно поедать с майонезом.
2 вариант - с маком. Мак (1стакан), вскипятить с молоком + мед+ лимонная цедра! + изюм + можно орехи + сахар, если надо.
3 вариант - с вишней, черешней. Выдавить косточки. Слить излишнюю жижу. Растолочь печенье (я обычно беру Юбилейное, можно курабье или другое). Насыпать печенья на тесто, поверх выложить фрукты, я еще добавляла грец.орехи.
4 вариант - с мясом. Отварное мясо (сердце, курицу)пропустить через мясорубку + отварной рис + жар.лук, можно положить отварную морковку.

Это то, что делала сама. Каждый раз это новый пирог, новые вкусовые ощущения. Еще можно делать фарш из грибов, ревеня, абрикосов, смеси овощей, из пряников. Бесконечное множество вариаций.
Я рада, что все понравилось!
Приятного аппетита!

А кто-нибудь пробовал мой французский яблочный пирог?
(рецепт был в конфе)
18.08.2003 11:38:21, Ольгас
Vikusha-Blondy
Скажите, пожалуйста, а как заворачивать струдель полотенцем? ( в старых рецептах увидела) 18.08.2003 17:02:20, Vikusha-Blondy
Тетя Груша
Так как я тоже (правда, год назад) отчитывалась по своему штруделю:), возьму на себя смелость рассказать:
тесто раскатываете прямо на полотенце. Раскатать надо тоненько, потом тыльными сторонами рук растянуть еще. Положить начинку. Потом краешек полотенца (меньшую сторону прямоугольника) потихонечку приподнять - тесто начнет закатываться само. Так и дальше - приподнимать полотенце, ведя его чуть вперед - тесто само будет закатываться в рулет. Описывать труднее, чем сделать. Можете попробовать так блинчик на салфетке закатать - увидите, что это то же самое:).
18.08.2003 17:14:46, Тетя Груша
Vikusha-Blondy
спасибо, попробую! 18.08.2003 21:03:46, Vikusha-Blondy
Суми Нано
Спасибо! Сделаю обязательно, шпинат я очень уважаю :) 18.08.2003 12:18:10, Суми Нано
Фламинго
Я тоже (доедая последний кусочек) к твоей "спасибе" просоединюсь. Штука знатная получилась, только тесто долго месить надо. чем дольше, тем лучше, под горячей тарелочкой тоже держала - оно такое тепленькое лучше каталось и тянулось. прлучилось что-то необыкновенно, во рту тает.......мммммм.... Я делала с яблоками. 17.08.2003 21:12:01, Фламинго
у них еще такой рецепт есть 17.08.2003 10:38:43, Miril
о, штрудель - это чудо!! :))
это вы тут смотрели?
17.08.2003 10:37:29, Miril
alena
ВАУУУУ!!!!
не иначе как благоверному пекла?

чему тебя еще научить?
16.08.2003 20:53:27, alena
Да в общем-то никто не отказался. Я тоже. 20.08.2003 01:57:38, Allllenka
со шпинатом вкусно, а делаю, правда не штрудель.
А ссылку на рецепт?? :(
16.08.2003 03:02:25, crow
Суми Нано
А рецепт??? :) 16.08.2003 00:43:57, Суми Нано
alena
поищите по поиску, здесь примерно месяц назад обсуждался :) 17.08.2003 18:42:33, alena
Суми Нано
Искала, прежде чем спросить - безрезультатно :( 17.08.2003 19:54:27, Суми Нано
Фламинго
ну неправда, я вот сегодня нашла - несколько одинаковых сообщений от Ольгас про этот самый струдель. Я именно "струдель" набирала в поиске. 17.08.2003 21:09:10, Фламинго
Суми Нано
Ааа, тогда все понятно. Я-то Штрудель ищу :)) 18.08.2003 00:05:03, Суми Нано
Vikusha-Blondy
А я сам рецепт теста так и не нашла! :((((( Даааайте, пожааалуйста!!! :) 18.08.2003 16:58:43, Vikusha-Blondy
Maxi
Копирую рецепт Ольги:
Тесто: 3 ст.л. растит.масла, 1 ст. муки+ немного воды, чтобы замесить гладкое тесто. Желательно получше его вымесить и немного выдержать под горячей миской (тогда тесто будет более гладким).
Тесто сначала раскатать, а потом растянуть руками. Оно хорошо тянется, т.к. должно быть эластичным. Чем больше растянется, тем лучше. Растягивать лучше на полотенце, т.к. потом с его помощью легко скручивать рулет.
Растянутое тесто смазать сливочным маслом (маргарином, раст.маслом), посыпать раскрошенным печеньем (любым сладким, я брала Юбилейное, курабье. На один такой рулет беру не больше 1 пачки - 6-8 штучек). Сверху выложить вишню б\косточек (предварительно дать стечь избытку сока), можно грецкие орехи, чуть-чуть крахмала тоже на повредит, сахар по вкусу. Все!
С помощью полотенца завернуть рулет (у меня он получается в длину почти на весь противень). Выпекать минут 25-30 при 200 гр. В середине и конце я мажу маслом. КОгда корочка сверху потемнеет, вытащить из духовки. Я вынимаю противень и на нем стужу, накрыв полотенцем. Еще горячим смазываю сладкой водичкой, это смягчает верхний слой. Когда пирог почти остынет, посыпать сахарной пудрой.
Очень вкусный струдель, делается быстро. Я еще делаю постоянно с яблоками, лосось+шпинат, черешней, мясом, маком, грибами.
Люблю за легкость в приготовлении (надо только навостриться делать тесто, чтобы получалось гладкое и эластичное. Тогда его почти незаметно в пироге) и небольшой набор продуктов.
18.08.2003 17:57:03, Maxi
Vikusha-Blondy
А Вы делали? Расскажите, а как понимать "немного выдержать под горячей миской"? 18.08.2003 21:05:07, Vikusha-Blondy
Это значит, обдать миску кипятком и накрыть им тесто. Дать постоять 5 минут. Потом можно эту процедуру повторить, в зависимости от наличия свободного времени и не/готовности начинки. 20.08.2003 14:20:45, Ольгас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!