Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комментарии по поводу оладушек :)

Девочки!!! Не получаются они у меня :(
НО! Соды у меня нет (я ее пока не смогла тут идентифицировать:) и я использовала сухие дрожжи (такой вариант мне тоже давали), и добавляла в тесто подсолнечное масло (один из вариантов блинных рецептов), может в этом дело?
Делала на кефире и на простокваше (в общей сложности раз шесть). Результат несъедобный :( Они начинают "гореть" непропекаясь (сахар пробовала уменьшать), разваливаются при попытке перевернуть.. такие... "клёклые" что ли, и просто невкусные :((((
11.08.2003 10:04:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
посмотрите ссылку http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Cooking&tid=3069. Я делала по рецепту Кондратеи, отличные оладьи получаются)). Иногда заменяла часть муки растворимыми детскими кашами - тоже вкусно) 12.08.2003 10:05:08, тутошние мы))
Спасибо :)) 12.08.2003 14:53:40, Annya
Kopa Хюбш
Я тебе скажу, как она называется Ruokasooda (пищевая сода) продается в отделе, где специи. На будущее, раньше я просто выписывала на листик финское название искомого продукта и с бумажкой подходила к продавцу, а он все искал:-) 11.08.2003 16:07:59, Kopa Хюбш
:))) спасибо, выписала :) 11.08.2003 16:08:58, Annya
если в качестве жидкости брать кефир, то быстро поджариваются,да. Я это на блинах заметила, если на кефире, то моментально поджаривается сторона, если на молоке, то поджариваются плоховато, я теперь кефир с молоком мешаю. правда я на кефире оладушки никогда не делаю. Делаю сметана+вода или молоко. Соду, чтоб не ощущалась, надо гасить уксусом, лимоном. Самые вкусные оладушке на сметане 15-20%:) 11.08.2003 15:13:44, В6
ЕЕ
off А чем отличаются оладушки от пышек тогда? Мне казалось, что пышки на сметане... 12.08.2003 08:55:47, ЕЕ
:) А мне казалось, что пышки или во фритюре жарят или в духовке:) А оладушки на сковородке:) Вот:) 12.08.2003 12:39:55, В6
Огонь нужно не очень большой. А чтобы быть точным, совсем маленький :-)) У меня тоже горели, и кухня заполнялась едким дымом, пока не стала делать на минимальном огне.
Если не можете перевернуть, может, кладете мало муки? Попробуйте увеличить количество.
Сковородка у Вас тефлоновая? Ах, какое удовольствие жарить на тефлоновой!!!
Ну и соду поищите :-))
11.08.2003 14:10:27, Barbariska
Поскольку блины я печь умею (правда дрожжевые), то самые общие принципы представляю, и именно поэтому я в ТАКОМ недоумении, что же за секрет такой хитрый в этих оладушках? Сковородка-то тефлоновая :(( Я даже в азарте вилкой их ворочаю, лопатками не беруться совсем
Маленький огонь деллала. Настолько, чтл просто жариться переставали :(
А если жарились, то начинали чернеть... (я думала, что может сахара многовато?).. эх, пошла искать соду, видно без нее ни как
11.08.2003 14:19:17, Annya
посмотрите в отделе, где все для выпеки, долно быть недалеко от муки, всеких коробочек с полуфабрикатами, может быть спросите baking soda или baking powder, это на английском, но может так быстрее найдете. Подойдет и то и другое.
Да, и что за рецепт то был? Вообще их надо печь так же как и обычные аладушки, может сильно горячая плита была или мало масла на сковордке.
11.08.2003 12:32:27, crow
a baking powder это будет видимо гашеная сода? (та которая с лимонной кислотой - именно пекарский порошок?) спасибо за совет попробую еще раз :) не любят финики на английском писать, на самом деле надо просто в магазин словарь взять или девочек спросить :))) просто руки все не доходят, я тут на новеньких:) 11.08.2003 14:14:40, Annya
baking powder это пекрский порошек 11.08.2003 21:29:06, crow
если на кефире, без соды не получится. так что идентифицируйте ее скорее, на кефире очень хорошие получаются. 11.08.2003 12:22:54, Вещь-в-себе
серьезно? в этом все дело? у меня мама делает на кефире с негашеной содой, но ЕЕ оладушки мне категорически не нравятся :(( у них слишком сильный вкус именно соды :(( и я надеялась обойти этот ингридиент :(((
11.08.2003 14:09:40, Annya
Гасите лимонным соком - так шипит, так шипит :-)) И в оладиках соды не чувствуется. 12.08.2003 11:34:17, Barbariska
моя бабушка всегда делала именно на гашеной соде, оладушки получались пышные и толстенькие, особенно если дать тесту постоять некоторое время. а много она соды кладет? 11.08.2003 15:46:58, Вещь-в-себе
M&Ms
Это какие оладушки вы делаете - простые или с кабачкам? 11.08.2003 12:12:58, M&Ms
самые простые :))) 11.08.2003 14:19:34, Annya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!