Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штуша-Кутуша

Бефстроганов

Научите его готовить.
08.08.2003 11:05:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МАРГО
Мясо порезать на тонкие длинные полосочки, потушить без мяса - с водой. потом добавить лук репчатый и масла подсолнечного чуток. Потушить еще, потом положить сметану (я разбавляю водой ее) и ложку муки)
Оччч вкусно)
11.08.2003 12:01:58, МАРГО
Вот и такой можно попробовать: мясо лучше говяжью вырезку полкило или побольше, лук -2 головки, помидоры 3-4, огурцы маринов или соленые 2-3 в зависимости от размера, 150 г сметаны можно побольше, горчица 1-2 чл, соевый соус (необязательно и по вкусу)
Мясо нарезать тонкими полосками, лук кубиками, помидоры без кожицы тож кубиками, шампиньоны нарезать сбрызнуть лимоном, огурцы кубиками или соломкой. Обжарить мясо в топленом масле (можно и раст.) порциями минут по 5 переложить из сковороды посолить поперчить, в соке от мяса пассеровать лук, затем добавить помидоры и грибы еще 5 минут тушить, добавить сметану, горчицу и в конце нарезанные огурцы, посолить поперчить или добавить соевого соуса. Этим залить мясо и разогреть, сразу подавать и наслаждаться.
ИМХО Бефстроганов всегда с огурцами сол или марин.
08.08.2003 18:51:49, Yelle
Businka
С огурцами - Азу, а не бефстроганов. 08.08.2003 22:40:26, Businka
Возможно, я не спорю, тут главные компоненты мясо мягкое длинными кусочками лук и сметанный соус с добавлением томата, опция горчица, опция грибы, опция огурцы, я вычитала этот рецепт в книжке французская кухня, с тех пор делаю только так, да и название это французское, по русски будет говядина по строгановски туда обычно горчичку обязательно, на мой взгляд главное правильное мясо а соус может варьироваться, я кладу соленые огурчики своего приготовления придает пикантность соусу. 09.08.2003 05:06:37, Yelle
Катер'ОК
Берем мясо, режем тоненькими длинными кусочками, обжариваем на масле. Добавляем сметану или соус "Маги-бефстроганов". Тушим, солим. Едим. 08.08.2003 11:27:23, Катер'ОК
Тетя Груша
А можно я влезу со своим рецептом?
Мясо режем ломтями нетолстыми, отбиваем, режем тонкой соломкой. На 400-500 г мяса большая луковица или две средних. Лук режем кубиками. Обжариваем лук в масле (сливочном или растительном) минуты две (становится прозрачным), кладем мясо, обжариваем минуты три на огне чуть больше среднего, помешивая вилкой. Солим-перчим в процессе. Потом добавляем муки. Кол-во зависит от предпочитаемой густоты соуса, я кладу чайную ложку. Перемешиваем и обжариваем еще минутку. Потом добавляем сметану (в среднем 200 - 250 г., можно больше, если надо много соуса. если сметана очень густая, то добавить воды). Я люблю добавить столовую ложку томатного соуса и иногда, если соус чуть островат, немножко сахара. Перемешать и дать этому всему на слабом огне под крышкой побулькать. Если мясо изначально не очень изумительное (обещало быть жестким), то дать побулькать подольше. Подавать с гречкой - очень вкусно. С картофельным пюре, макаронами...
08.08.2003 12:52:51, Тетя Груша
Йес!:) это и есть классика:)) 08.08.2003 23:39:14, francaise
Тетя Груша
А я его уже много лет и делаю по поваренной книжке, переизданной с послевоенного издания ("всем давно понять пора бы, как вкусны и нежны крабы":)), которое, в свою очередь, было почти полностью "слизано" с книжки Молоховец. 12.08.2003 10:37:05, Тетя Груша
Чтобы было совсем классикой - бросить пару гвоздичек :) 11.08.2003 13:55:58, AleXXX
Я еще иногда добавляю столовую ложку муки в соус, если он жидковат 08.08.2003 13:07:30, Flam
Тетя Груша
Бывает и так, но у меня обычно получается, что хватает загустительной силы муки, добавленной в мясо на этапе обжаривания. 08.08.2003 13:19:13, Тетя Груша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!