Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оладьи из кабачков - как?

Научите, плиз! Прсто жарить кабачки кружочками уже надоело..Что еще можно с ними сделать?? Посоветуйте, плиииз!!!
04.08.2003 18:08:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже давала такой рецептик: Натереть на терке кабачки (брать небольшие и натирать с кожурой и всеми семенами), посыпать солью и подержать минут 20-30. Затем хорошенько отжать, добавить нарезаные петрушку и мяту, мелко нарезаный репчатый лук, натертый сыр фета (это в оригинале), а я натираю обычный сыр. Затем добавить яйцо (сырое) и жарить по появления золотисто-коричневого цвета. Можно подавать как горячими, так и холодными. По вкусу напоминают что-то куриное. 05.08.2003 11:39:56, Крапивникова
Крысик
Без муки? Обязательно попробую - очень симпатичный рецепт! 05.08.2003 15:45:40, Крысик
и безумно вкууусный! Я так сама придумала в прошлом году*-))) 07.08.2003 11:45:53, Ласточка
ЕЕ
Очччень интересно! Я таких не пробовала. 05.08.2003 13:42:46, ЕЕ
просто и все на глаз - картошка, кабачки, луковичка - на крупной терке, яйцо, соль-перец, мука - обжарить. Быстро и вкусно.

Еще нравится запеканка - картофель тонко кружочками, на дно формы (он сырой, пропекается как-то у меня не очень, поэтому только один слой и в самом низу), сверху тонкими кружочками кабачки, между кабачками - один тоненький слой копченой колбаски - совсем чуть-чуть и тоненько, можно сырный тонкий слой добавить.)
Пеку долго, когда наполовину приготовится - заливаю чем-нибудь, майонезом, или молоком с яйцом-мукой, или сметаной. Около часа в духовке - готово.
05.08.2003 10:15:49, Miril
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
кстати, будете их когда жарить, не обращайте внимания на то, чтоо ни как бы это сказать "склизкие"... помню пекла их первый рах, думаю - не пропекаются, и муку добавляла и пр... но они просто действительно такие, потом постоят, остынут (мне остывшие больше нравятся) загустевают 0)))) 04.08.2003 19:00:15, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Потереть на крупной терке добавить яйцо и муку (чтобы было тесто типа жидкой сметаны), немного посолить - и жарить! 04.08.2003 18:17:01, panna
mary-april
Вчера сделала их как бы на ужин. Вкуснятина. И быстро так, и без затрат каких бы то ни было! И вкус такой нежный. Спасибо! 05.08.2003 19:10:38, mary-april
Спасибо всем! Буду жарить.. А переворачиваются они нормально? 05.08.2003 11:31:41, Пусик
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
угу )))) тока они тоненькие и поэтому делайте их в размере поменьше ))) 05.08.2003 12:15:41, МурМурчанка и ОбъЕгорыч


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!