Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мимоза

Девочки, стыдно за вопрос, забыла как делать салат "Мимоза". Напомните, а? Вроде бы, надо слоями укладывать лук, тертый сыр (опять же твердый или плавленный?), измельченные вареные яйца, майонез... Кажется, там еще рыба присутствовала (консервированная или копченая?)... А может я вообще все напутала? Кто помнит, подскажите, плиз!
11.12.2000 23:01:58,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Встречала такой рецепт:
1. Вареная морковь
2. майонез
3. Белок вареного яйца
4. майонез
5. лук репчатый, порезанный колечками (обдать кипятком)
6. кислое яблоко, тертое на крупной терке
7. майонез
8. сыр на крупной терке
9. майонез
10. посыпать измельченным желтком на мелкой терке
Украсить зеленью.

Приятного аппетита :)
18.12.2000 12:42:43, Ann
Я так делаю:
1. лук репчатый, порезанный колечками
2. Масло сливочное, потереть на крупной терке
3. лосось консервировнный, размятый вилкой
4. майонез
5. белок , тертый на крупной терке
6. майонез
7. сыр на крупной терке
8. майонез
9. посыпать измельченным желтком
Украсить зеленью и оливками.

Приятного аппетита :)
12.12.2000 11:24:13, Ленок
А как трут масло? 12.12.2000 17:19:54, Ленка
Элементарно, Ватсон:)) Кладешь сливочное масло в морозилку (только не глубокой заморозки, или туда, но не слишком надолго), потом над салатной чашкой держишь терку и по терке этой водишь куском замороженного масла. Получается мелкая стружечка. 12.12.2000 18:44:25, Сибирячка
Ну, если найду в доме терку, то попробую. Проблем две: в морозилке я его забуду и оно замерзнет напрочь и я все много лет тру в комбайне, поэтому терку давно не видела :)) 13.12.2000 09:09:16, Ленка
Маркиза
Мы с мамой "Мимозу" так делаем:
1. Тертый картофель (отварной, ессно).
2. Лосось в собственном соку и размятый вилкой прямо в банке.
3. Лук (предварительно помаринованный в лимонном соке)
4. Тертый твердый сыр.
5. Тертое сливочное масло.
6. Тертые яйца.
Трем все мелко-мелко (картошку можно чуть покрупнее) - так салатик получается пышнее и нежнее на вкус.
Все слои укладываем в вышеуказанном порядке и обязательно промазываем каждый слой майонезом, кроме масла, конечно.-)
Ну и укропчиком украшаем.
Вкуснота-а-а!
12.12.2000 05:50:45, Маркиза
Лосось прямо в банке - это нехорошо!!!!!! 12.12.2000 19:09:19, Л
Маркиза
Прошу прощения, а чем - "нехорошо"? 13.12.2000 14:18:19, Маркиза
А я так 1. рыба (консерв. тунец),-майонез
2. тертый лук-майонез
3. измельченные белки-майонез
4. тертая вареная морковь-много-майонез
5. раскрошенные желтки
12.12.2000 10:57:51, Natsi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!