Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оле (и всем :) Рецепты попроще

Я последнее время "подсела" на рыбные консервы. Понимаю, что это не очень здорово, но если времени нет - выручают.

КОТЛЕТЫ
1 банку рыбных консервов в масле размять вилкой, добавить 5 яиц, 2-3 мелко нарезанные луковицы, 5 ст. ложек манной крупы, 1 ч.л. соды, соль, перец. Перемешать, дать постоять минут 5-10. Выкладывать ложкой на разогретую сковороду с растительным маслом. Получается МНОГО и быстро.

РЫБНЫЙ ПИРОГ
Тесто: 1 банка майонеза, 1 ст. л. сметаны, 3 яйца, 1 ч.л. гашеной соды, 5 ст. ложек (с верхом) муки.
Начинка: 0,5 стакана отварного риса, 1 банка рыбных консервов в масле, 1 луковица.
Выливаете на сковородку половину (или бОльшую часть) теста, сверху начинка, сверху - остаток теста.
Держать в горячей духовке до появления обалденного запаха.

КАРТОФЕЛЬ С РЫБКОЙ
(обычно так делают мясо)
На смазанную жиром сковороду выложить слой картофеля, порезанного кружочками. Сверху слой лука кольцами, слой размятой консервированной рыбки.
Залить смесью из 0,5 банки майонеза, 2-3 яиц, 2 ст. ложек муки.
Запекать в духовке, пока не получится золотистая корочка.

Еще рецепт (я так готовила, когда дочка была совсем маленькая и на кухне торчать было некогда):

КУРИЦА В БАНКЕ
В чистую сухую литровую стеклянную банку уложить кусочки курицы (предварительно посоленные). Закрыть банку стеклянной крышкой (можно и обыкновенной жестяной или фольгой), поставить в ХОЛОДНУЮ духовку, включить средний огонь и забыть про курицу примерно на час. Сразу не доставайте - горячо.
11.12.2000 21:46:31,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А к курице может маслица или чеснока? 12.12.2000 19:11:50, Л
O''Merry
Вера, у меня вопрос касательно рыбных котлет (извините,я в кулинарии чрезвычайно тупа): яйца имеются в виду сырые или круто сваренные и нарубленные? 12.12.2000 12:12:30, O"Merry
Да, сырые :) 13.12.2000 18:04:06, Vera
olya
Я думаю, что не ошибусь, если отвечу за Веру, сырые! Вера, огромное тебе спасибо за рецепты! 12.12.2000 18:24:34, olya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!