Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веснушка :))

А как ЖУЛЬЕН делается?

Грибной, чтобы было действительно съедобно? Примерно заню как, но на практике еще ни разу не пробовала.
Научите плиз! :)
16.07.2003 14:10:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веснушка :))
Сделала вчера жульен как Шери сказала. МММ!!!!! Обьеденье!!!
И не жидко действительно на сливках. Можно и на сметанке :). Теперь попробую жульен "а-ля ЕЕ" :))
Спасибо!
17.07.2003 12:47:41, Веснушка :))
а ссылочку можно? 18.07.2003 21:50:09, Markiza
ЕЕ
Я готовлю так. Грибы режу, обвариваю в кипящей воде 5 мин, сливаю бульон (оставив сколько надо), слегка обжариваю в (сливочном) масле, раскладываю по кокотницам, заливаю бульоном, посыпаю натертым сыром и сметаной - и в духовку на 10 мин.
На 4 порции:
Шампиньоны нарезанные - 1 стакан;
Масло для обжарки - 2 ст. л;
Грибной бульон - 0.5 ст.
Сыр тертый -4 ч.л.
сметана - 0.5 ст.
Ну, конечно, можно упрощать - не обваривать, а бульон получить из кубиков грибных, делать не в кокотницах, а в горшочке...
16.07.2003 18:26:14, ЕЕ
Татьяна и Лиза
а лук???? 17.07.2003 11:55:53, Татьяна и Лиза
ЕЕ
А вот как раз и без лука!
И в обоснование могу привестии, что во дворце съездов (где кухня обслуживает правительственные приемы) в годы студенчества именно такие жульены подавали. :))
21.07.2003 15:30:02, ЕЕ
Igla
а я соусом Бешамель заливаю (слвочное масло, мука, молоко или молоко со сметаной в равных частях), сыром сверху посыпаю и в духовку. 16.07.2003 18:03:01, Igla
sheryl
Поджариваете лук репчатый до прозрачности, кидаете потом туда грибы(я кидаю шампики), жарите шампики, солите, перчите. Потом добавляю сливки, жирные, лучше 23 %.
Вообще-то надо муку добавлять к смеси грибо-лука, чтобы жульен был густой, но мне не нравится с мукой.
Тушу немного в сливках, потом разливаю по горошчкам, посыпаю сыром.
Ставлю в духовку, пока сыр не расплавится.
16.07.2003 14:30:52, sheryl
Веснушка :))
Спасибо, а не жидковато будет если только одни сливки без муки? 16.07.2003 14:47:52, Веснушка :))
~Kolibri~
а я на сметане делаю,а не на сливках.Нежидко получается:) 16.07.2003 17:00:19, ~Kolibri~
sheryl
Но вместо муки можно уже в смесь грибов, лука и сливок добавить сыра, лучше сливочного, типа Хохланда в треугольничках. 16.07.2003 15:43:08, sheryl
sheryl
Мне нормально, совсем не жидко.

:)
16.07.2003 15:42:11, sheryl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!