Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

день рождения на даче

на чужой. :-) нужны советы и идеи! Планирую все закуски сделать дома и привезти, поэтому слоеные салаты отметаю, не люблю их транспортировать. На горячее будут курица на гриле и шашлык. Нужно определиться с мясной закуской, так как ждать придется горячего, боюсь, что салатов, овощных закусок, селедки и нарезки будет мало. Курица будет на решетке, поэтому отдельно готовить ее нет смысла. Рыбу делать не хочется. Что придумать? И посоветуйте новых салатов и закусок. Пока планирую маринованные баклажаны и капусту-провансаль.
15.07.2003 10:47:15,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как раз в эти выходные ездили на дачу к друзьям. Был шашлык из свинины, бифштексы на решетке и потом колбаски на решетки. К этому всему - много зелени, помидоры, огурцы, редиска, маслины, сыр и чипсы. Этого более, чем хватило. Хлеб вообще никто не ел. А, еще соусы были. Так, что попроще, салатов не надо точно. Только, что можно взять руками. И напитков побольше разных. Воды, соков, вина. Крепкие не пили почти. 15.07.2003 17:16:02, NUTS
А заказал народ салаты. "Манянезные" уууу. 8-))) А овощей на 25 голодных человек плюс дети не хватит. Там у нас очень маленький гриль и мангал на пару шампуров, да и по опыту раньше вечера никто их не затевает. Надо думать про закуски, как не отверчивайся. :-) 15.07.2003 17:21:01, Nata
Polaris
Я делаю так:
1.шашлык, чем больше, тем лучше
2.зелень, чесночек, оливки, маслины
3.огурцы, помидоры, перчик
4.корейские салатики
5.лаваш, тоже побольше
6.разные соусы: кетчуп, ткемали и т.д.
И ВСЕ!!! Никаких резаных салатов - зимой надоели. Когда много мясы, салаты не лезут уже, да и убирать проще намного потом. Да, еще картошку можно сварить молодую с укропчиком. А насчет мясной закуски, так можно колбаску порезать и мяско разненькое, кстати, тоже заранее дома.
15.07.2003 13:28:57, Polaris
Можно несколько видов шашлыка сделать, или еще пожарить на гриле сосиски мюнхенские белые, как добавление к шашлыку.. Плюс я бы сделала шашлык из рыбы.. А салатов много не надо, особенно не делайте с майонезом, плывет все на даче.. Можно еще корейских салатов докупить.. Я еще брала помидоры, вырезала серединку и фаршировала тертым сыром с майонезом и чесноком, всем понравилось.
А вообще на чужой даче особо не похозяйствуешь.. Когда мне друг мужа (не самый близкий) предложил отметить свой день рождения на МОЕЙ даче я ответила отказом..Потому как не хочу помогать устраивать день рождения чужого мне человека и убирать за ним потом...
15.07.2003 12:05:20, Пусик
Предлагаю сделать вариант шведского стола. Выложить в разные плошки порезанные помидоры, огурцы, редис, зелень, перец, лук. Также в разные плошки выложить отварной рис, мелко рубленое мясо, курицу, копченую рыбу, грибы. Отдельно поставить растит.масло, майонез, сметану, аджику и другие соусы.
Пусть гости сами делают себе салаты, выбирают ингридиенты. Это займет их на определенное время - все развлечение! :-)
15.07.2003 11:56:50, Ольгас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!