Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Щука

Черемуховый тортик

Помогите, кто умеет?!

Давным-давно, когда я была маленькой и летом жила у бабушки в деревне, мы с бабушкой пекли пирог из сухой молотой черемухи. Черемуха росла рядом, в саду.
Воспоминание настигло меня внезапно, когда в аптеке взгляд мой уперся в пакетики с сушеной черемухой. Захотелось детского тортика, просто нет сил.

Выглядело это следующим образом: молотая черемуха вбивалась в тесто, коржи получались.. такие.. фиолетово-черные, крем был легкий, сметанный.

Может, просто засЫпать черемушки в бисквитное тесто? Кажется, это был все же бисквит.. Или существует-таки рецепт?
14.07.2003 15:42:33,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я давала,где то год назад тут.Чуть позже выложу рецепт ещё раз.Суперский тортик! 14.07.2003 16:27:45, Фантазия
Щука
Выложи, пожалуйста, поиском я пробовала, не дается, пришлось топик открыть. 14.07.2003 16:43:58, Щука
Черемуховый торт
Черемуховая масса:1 ст.молотой черемухи залить1 ст кипящего молока, оставить для набухания на 2 часа. Затем добавить 1 ст сахара.
Тесто: 2 яйца растереть с 1 ст. сахара и 1 ст. сметаны.Добавить2 ст просеянной муки, 1 ч л . гашеной соды,2/3 ч. л. крахмала и черемуховую массу. Тесто разделить на 2 коржа, выпекать при t 180-200 С--40 минут.Каждый корж разрезать и пропитать кремом:1,5-2 ст. сметаны обычной взбить с 1 ст . сахара. Сверху залить кремом:сгущенка+ слив. масло.Оставить на ночь на столе чтоб пропитался, утром- в холодильник.
15.07.2003 04:07:10, Фантазия
Щука
Огромное СПАСИБО. Сижу на работе, капаю слюной на клавиши. 15.07.2003 10:51:21, Щука


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!